- 九巴273S路 粉岭(晖明路) - 粉岭站转车站-粉岭站
- 九巴273S路 粉岭站转车站-粉岭站 - 华明转车站
- 九巴273P路 太和总站 - 荃湾西站巴士总站
- 九巴273C路 九龙坑 - 荃湾西站巴士总站
- 九巴273A路 彩园总站 - 彩园总站
- 九巴273A路 华明转车站 - 彩园总站
- 九巴273B路 清河邨总站 - 清河邨总站
- 九巴273路循环线 华明转车站 - 华明转车站
- 九巴273D路循环线 上水转车站-上水总站 - 上水转车站-上水总站
- 九巴273D路循环线 上水转车站-上水总站 - 上水转车站-上水总站
- 九巴273A路循环线 彩园总站 - 彩园总站