城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 城巴/九巴107P路
香港 城巴/九巴107P路公交车
城巴/九巴107P路(海逸豪园--数码港巴士总站)
始发站
海逸豪园
终点站
数码港巴士总站
总里程
17.8公里
运营时间
工作日 定时发车07:50 08:10 08:25
周六 定时发车07:58 08:25
基本票价
5.5~13.3元
所属公司
香港九龙巴士公司&城巴有限公司新世界第一巴士分公司
沿途车站
起点站
海逸豪园
第2站
红乐道
第3站
红磡南道
第4站
机利士南路
第5站
红隧转车站
第6站
景隆街
第7站
香港仔隧道
第8站
黄竹坑业兴街
第9站
胜利工厂大厦
第10站
逸港居
第11站
香港仔海滨公园
第12站
香港仔鱼类批发巿场
第13站
田湾街
第14站
华富道
第15站
薄扶林消防局
第16站
华翠街
第17站
旧薄扶林狗房
第18站
贝沙湾南湾
第19站
贝沙湾
终点站
数码港巴士总站
城巴/九巴107P路(数码港巴士总站--海逸豪园)
始发站
数码港巴士总站
终点站
海逸豪园
总里程
16公里
运营时间
周一至周六 定时发车18:00 18:20
基本票价
6.9~13.3元
所属公司
香港九龙巴士公司&城巴有限公司新世界第一巴士分公司
沿途车站
起点站
数码港巴士总站
第2站
数码港三座
第3站
贝沙湾
第4站
贝沙湾南湾
第5站
旧薄扶林狗房
第6站
华康街
第7站
华富道
第8站
兴和街
第9站
香港仔总站
第10站
业渔大厦
第11站
香港仔工业学校
第12站
黄竹坑业兴街
第13站
香港仔隧道
第14站
坚拿道西
第15站
红隧转车站
第16站
机利士南路
第17站
红磡南道
第18站
红磡民泰街
终点站
海逸豪园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3