城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 城巴/九巴7路
香港 城巴/九巴7路公交车
城巴/九巴7路(经华富)(石排湾--中环码头)
始发站
石排湾
终点站
中环码头
总里程
11.6公里
运营时间
周一至周六 定时发车05:15 05:30 05:45
周日 定时发车05:15 05:31 05:51
基本票价
4.2~6.5元
所属公司
香港城巴有限公司新世界第一巴士分公司
沿途车站
起点站
石排湾
第2站
渔晖道,香港仔大道
第3站
香港仔鱼类批发市场,香港仔海旁道
第4站
田湾街,香港仔海旁道
第5站
华富道,石排湾道
第6站
华富邨华生楼,华富道
第7站
华富(南)
第8站
华富邨华安楼,华富道
第9站
余振强纪念第二中学,薄扶林道
第10站
薄扶林村,薄扶林道
第11站
薄扶林水塘道,薄扶林道
第12站
嘉林阁,薄扶林道
第13站
心光学校,薄扶林道
第14站
玛丽医院,薄扶林道
第15站
香港华人基督教联会薄扶林道坟场,薄扶林道
第16站
摩星岭道,薄扶林道
第17站
富林苑,薄扶林道
第18站
蒲飞路,薄扶林道
第19站
何东夫人堂,薄扶林道
第20站
香港大学百周年校园,薄扶林道
第21站
圣士提反堂中学,薄扶林道
第22站
第二街
第23站
西区警署,德辅道西
第24站
正街,德辅道西
第25站
东边街,德辅道西
第26站
修打兰街,德辅道西
第27站
港澳码头,干诺道中
第28站
海港政府大楼,统一码头道
第29站
国际金融中心商场,民祥街
终点站
中环码头
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港仔-索罟灣
九龙区专线小巴90B路
九巴606A
专线小巴68路
香港区专线小巴56B路循环线
香港区专线小巴56B路
皇岗-落马洲
香港区专线小巴52路
落马洲-皇岗
香港区专线小巴40路
新界区专线小巴42路循环线
新界区专线小巴59A路循环线
A42路
九巴K82路
新界区专线小巴501C路特别班次
九龙区专线小巴13M路
新界区专线小巴51B路
新界区专线小巴504路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3