城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 城巴/九巴979路
香港 城巴/九巴979路公交车
城巴/九巴979路(皇后山邨--香港站)
始发站
皇后山邨
终点站
香港站
总里程
50.6公里
运营时间
工作日 定时发车07:15
基本票价
4.9~25.2元
沿途车站
起点站
皇后山邨
第2站
山丽苑,龙马路
第3站
新围军营,沙头角公路
第4站
军地,沙头角公路
第5站
流水响,沙头角公路
第6站
高埔,沙头角公路
第7站
孔岭,沙头角公路
第8站
马尾下,沙头角公路
第9站
大塘湖,沙头角公路
第10站
砖窰,沙头角公路
第11站
青沙公路巴士转乘站
第12站
西区海底隧道收费广场
第13站
港澳码头,干诺道中
第14站
中环街市,德辅道中
第15站
怡和大厦,干诺道中
第16站
政府总部,夏慤道
第17站
香港站,民祥街
终点站
香港站
城巴/九巴979路(香港站--皇后山邨)
始发站
香港站
终点站
皇后山邨
总里程
49.1公里
运营时间
工作日 定时发车18:10
基本票价
4.2~25.2元
沿途车站
起点站
香港站
第2站
国际金融中心商场,民祥街
第3站
金钟站,金钟道
第4站
汇丰总行大厦,德辅道中
第5站
利源东街,德辅道中
第6站
永吉街,德辅道中
第7站
文华里,德辅道中
第8站
西区海底隧道收费广场
第9站
青沙公路巴士转乘站
第10站
砖窰,沙头角公路
第11站
大塘湖,沙头角公路
第12站
马尾下,沙头角公路
第13站
孔岭,沙头角公路
第14站
高埔,沙头角公路
第15站
流水响,沙头角公路
第16站
军地,沙头角公路
第17站
新围军营,沙头角公路
第18站
皇后山邨
第19站
山丽苑,龙马路
终点站
皇后山邨
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
专线小巴20P路循环线
新界区专线小巴620路
新界区专线小巴9A路
香港仔-索罟灣
九龙区专线小巴90B路
九巴606A
专线小巴68路
香港区专线小巴56B路循环线
香港区专线小巴56B路
皇岗-落马洲
香港区专线小巴52路
落马洲-皇岗
香港区专线小巴40路
新界区专线小巴42路循环线
新界区专线小巴59A路循环线
A42路
九巴K82路
新界区专线小巴501C路特别班次
九龙区专线小巴13M路
新界区专线小巴51B路
新界区专线小巴504路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3