城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 城巴/九巴N118路
香港 城巴/九巴N118路公交车
城巴/九巴N118路(蓝湾半岛巴士总站--长沙湾(深旺道)总站)
始发站
蓝湾半岛巴士总站
终点站
长沙湾(深旺道)总站
总里程
19.8公里
运营时间
00:10-00:55 25分钟/趟 00:55-05:55 30分钟/趟
基本票价
9.2~16.7元
所属公司
九巴
沿途车站
起点站
蓝湾半岛巴士总站
第2站
小西湾邨
第3站
晓翠街
第4站
富城阁
第5站
乐轩台
第6站
环翠商场
第7站
环翠邨泽翠楼
第8站
兴华邨卓华楼
第9站
兴华邨丰兴楼
第10站
兴华邨裕兴楼
第11站
天主教海星堂
第12站
兴民邨
第13站
山翠苑
第14站
筲箕湾东官立中学
第15站
阿公岩道
第16站
景隆街
第17站
红隧转车站(C1月台)
第18站
拔萃女书院
第19站
油麻地众坊街(N39月台)
第20站
油麻地碧街(N47月台)
第21站
旺角山东街(N58月台)
第22站
基荣小学
第23站
旺角塘尾道
第24站
大南街
第25站
深水埗南昌街
第26站
深水埗桂林街
第27站
深水埗基隆街
第28站
通州街公园
第29站
富昌邨
第30站
东京街西
终点站
长沙湾(深旺道)总站
城巴/九巴N118路(长沙湾(深旺道)总站--蓝湾半岛巴士总站)
始发站
长沙湾(深旺道)总站
终点站
蓝湾半岛巴士总站
总里程
20.6公里
运营时间
00:10-01:55 25分钟/趟 01:55-04:55 30分钟/趟 04:55-05:55 20分钟/趟
基本票价
9.2~16.7元
沿途车站
起点站
长沙湾(深旺道)总站
第2站
西九龙法院大楼
第3站
丽阁邨
第4站
长沙湾站
第5站
营盘街
第6站
长沙湾政府合署
第7站
深水埗北河街
第8站
深水埗枫树街
第9站
太子站(S2月台)
第10站
旺角水渠道(S7月台)
第11站
旺角奶路臣街(S19月台)
第12站
旺角登打士街(S25月台)
第13站
油麻地文明里(S32月台)
第14站
油麻地众坊街(S36月台)
第15站
劳资审裁处
第16站
香港理工大学第八期
第17站
红队转车站(A5月台)
第18站
铜锣湾避风塘
第19站
歌顿道
第20站
电气道街市
第21站
城市花园
第22站
北角道
第23站
渣华道街市
第24站
琴行街
第25站
电照街
第26站
阿公岩道
第27站
鲤鱼门公园
第28站
大潭道
第29站
东区医院
第30站
高威阁
第31站
康民街
第32站
兴华邨兴翠楼
第33站
兴华邨卓华楼
第34站
青年广场
第35站
怡泰街
第36站
渔湾邨
第37站
常安街
第38站
富欣花园
第39站
小西湾道富怡道
终点站
蓝湾半岛巴士总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3