城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 城巴/新巴976路
香港 城巴/新巴976路公交车
城巴/新巴976路(港岛民生书院--新田运输交汇处)
始发站
港岛民生书院
终点站
新田运输交汇处
总里程
46.9公里
运营时间
工作日 定时发车18:10 18:40 19:10
基本票价
6~25元
沿途车站
起点站
港岛民生书院
第2站
太富街
第3站
康怡广场
第4站
新威园
第5站
北角官立小学
第6站
模范邨
第7站
健康村
第8站
健威花园
第9站
琴行街
第10站
皇后像广场
第11站
砵典乍街
第12站
西隧转车站
第13站
大榄隧道转车站
第14站
高埔村
第15站
下高埔村
第16站
凹头
第17站
红毛桥
第18站
沙埔村
第19站
逢吉乡
第20站
模范乡
第21站
壆围
第22站
大生围
终点站
新田运输交汇处
城巴/新巴976路(新田运输交汇处--港岛民生书院)
始发站
新田运输交汇处
终点站
港岛民生书院
总里程
45.9公里
运营时间
工作日 定时发车06:30 07:20 07:50
基本票价
5.1~25元
沿途车站
起点站
新田运输交汇处
第2站
朗厦
第3站
壆围
第4站
模范乡
第5站
逢吉乡
第6站
沙埔村
第7站
红毛桥
第8站
凹头
第9站
下高埔村
第10站
高埔村
第11站
大榄隧道转车站
第12站
西隧转车站
第13站
中环(港澳码头)
第14站
琴行街
第15站
电照街
第16站
北角消防局
第17站
北角官立小学
第18站
新威园
第19站
船坞里
第20站
太古城中心
第21站
太康楼
第22站
鲤景湾,鲤景道
终点站
港岛民生书院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
油尖-皇岗
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3