城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 城巴12路早班车
香港 城巴12路早班车公交车
城巴12路早班车(中环3号码头,民光街--中环3号码头,民光街)
始发站
中环3号码头,民光街
终点站
中环3号码头,民光街
总里程
8.7公里
运营时间
工作日 定时发车06:45 07:15
基本票价
5.3元
所属公司
香港城巴有限公司
沿途车站
起点站
中环3号码头,民光街
第2站
中环5号码头
第3站
中环(天星码头)
第4站
中环(交易广场)
第5站
怡和大厦,干诺道中
第6站
汇丰总行大厦,皇后大道中
第7站
兰桂坊,德己立街
第8站
摆花街
第9站
大馆,荷李活道
第10站
中央广场,亚毕诺道
第11站
明爱中心,坚道
第12站
孙中山纪念馆,坚道
第13站
楼梯街,坚道
第14站
西摩道,坚道
第15站
宝玉阁,西摩道
第16站
卫城道,西摩道
第17站
罗便臣道,西摩道
第18站
高主教书院,罗便臣道
第19站
花园台,罗便臣道
第20站
香港动植物公园,花园道
第21站
圣约翰座堂,花园道
第22站
历山大厦,雪厂街
第23站
国际金融中心二期,民耀街
终点站
中环3号码头,民光街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港仔-索罟灣
九龙区专线小巴90B路
九巴606A
专线小巴68路
香港区专线小巴56B路循环线
香港区专线小巴56B路
皇岗-落马洲
香港区专线小巴52路
落马洲-皇岗
香港区专线小巴40路
新界区专线小巴42路循环线
新界区专线小巴59A路循环线
A42路
九巴K82路
新界区专线小巴501C路特别班次
九龙区专线小巴13M路
新界区专线小巴51B路
新界区专线小巴504路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3