城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 城巴686路
香港 城巴686路公交车
城巴686路(港岛民生书院,太安街--大围站总站)
始发站
港岛民生书院,太安街
终点站
大围站总站
总里程
25.7公里
运营时间
工作日 定时发车18:10 18:30 19:00 19:30
基本票价
5.4~17.4元
沿途车站
起点站
港岛民生书院,太安街
第2站
太富街,簸萁弯道
第3站
康怡广场,康山道
第4站
太古坊,英皇道
第5站
民新街,英皇道
第6站
模范邨,英皇道
第7站
健康村,英皇道
第8站
电照街
第9站
东区海底隧道收费广场
第10站
大老山隧道收费广场
第11站
沙田围新村,沙田围路
第12站
博康邨,车公庙路
第13站
救世军田家炳学校,沙角街
第14站
秦石邨,车公庙路
第15站
车公庙,车公庙路
第16站
新翠邨,红梅谷路
第17站
隆亨邨,田心街
第18站
下径口村,显径街
第19站
显田村,显径街
第20站
显田游乐场,车公庙路
第21站
名城,车公庙路
终点站
大围站总站
城巴686路(大围站--港岛民生书院,太安街)
始发站
大围站
终点站
港岛民生书院,太安街
总里程
25.9公里
运营时间
工作日 定时发车07:10 07:25 07:45 08:10
基本票价
4.9~17.4元
沿途车站
起点站
大围站
第2站
田心村,车公庙路
第3站
云叠花园,车公庙路
第4站
显径邨显扬楼,车公庙路
第5站
显径商场,车公庙路
第6站
显径邨显庆楼,显径街
第7站
显径邨显沛楼,显径街
第8站
隆亨邨,田心街
第9站
大围站,车公庙路
第10站
车公庙,车公庙路
第11站
秦石邨,车公庙路
第12站
乙明邨,乙明邨街
第13站
沙角邨,沙角街
第14站
岗背街休憩花园,沙田围路
第15站
大老山隧道收费广场
第16站
东区海底隧道收费广场
第17站
健康村,英皇道
第18站
模范邨,英皇道
第19站
北角官立小学,英皇道
第20站
新威园,英皇道
第21站
船舵里,英皇道
第22站
太古城中心,英皇道
第23站
太康楼,太康街
第24站
鲤景湾,鲤景道
终点站
港岛民生书院,太安街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港仔-索罟灣
九龙区专线小巴90B路
九巴606A
专线小巴68路
香港区专线小巴56B路循环线
香港区专线小巴56B路
皇岗-落马洲
香港区专线小巴52路
落马洲-皇岗
香港区专线小巴40路
新界区专线小巴42路循环线
新界区专线小巴59A路循环线
A42路
九巴K82路
新界区专线小巴501C路特别班次
九龙区专线小巴13M路
新界区专线小巴51B路
新界区专线小巴504路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3