城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 城巴962S路
香港 城巴962S路公交车
城巴962S路(置乐花园--铜锣湾(摩顿台))
始发站
置乐花园
终点站
铜锣湾(摩顿台)
总里程
37.2公里
运营时间
工作日 定时发车07:15 07:30 07:40 07:50 08:10 08:33
周六 定时发车07:15 07:35 07:50 08:10 08:33
基本票价
6.1~20元
沿途车站
起点站
置乐花园
第2站
恒丰园,青山公路
第3站
三圣邨,青山公路
第4站
青山湾,青山公路
第5站
海景花园,青山公路
第6站
咖啡湾,青山公路
第7站
黄金泳滩,青山公路
第8站
香港黄金海岸,青山公路
第9站
嘉和里村,青山公路
第10站
小秀村,青山公路
第11站
爱琴湾,青山公路
第12站
小榄新村,青山公路
第13站
小榄村,青山公路
第14站
大榄涌警察宿舍,青山公路
第15站
大榄涌,青山公路
第16站
屯门公路巴士转乘站,青山公路
第17站
西区海底隧道收费广场
第18站
中环(港澳码头)
第19站
海港政府大楼,统一码头道
第20站
大会堂,干诺道中
第21站
力宝中心,红棉路
第22站
熙信大厦,轩尼诗道
第23站
菲林明道,轩尼诗道
第24站
杜老志道,轩尼诗道
第25站
崇光百货,轩尼诗道
第26站
圣保禄医院,铜锣湾道
终点站
铜锣湾(摩顿台)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3