城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 城巴973路
香港 城巴973路公交车
城巴973路(经西九文化区及海洋公园)(尖沙咀东(麽地道)--赤柱村)
始发站
尖沙咀东(麽地道)
终点站
赤柱村
总里程
32.6公里
运营时间
周末 定时发车09:00
基本票价
5.8~16.2元
所属公司
香港城巴有限公司
沿途车站
起点站
尖沙咀东(麽地道)
第2站
香港历史博物馆,畅运道
第3站
香港科学馆,漆咸道南
第4站
麽地道,漆咸道南
第5站
尖东站,梳士巴利道
第6站
新港中心,广东道
第7站
北京道,广东道
第8站
中港城,广东道
第9站
柯士甸站,广东道
第10站
柯士甸站,佐敦道
第11站
M+,博物馆道
第12站
香港故宫文化博物馆,博物馆道
第13站
西区海底隧道收费广场
第14站
高乐花园,干诺道西
第15站
李陞小学,薄扶林道
第16站
香港大学西闸,薄扶林道
第17站
何东夫人堂,薄扶林道
第18站
蒲飞路,薄扶林道
第19站
薄扶林游乐场,薄扶林道
第20站
香港华人基督教联会薄扶林道坟场,薄扶林道
第21站
玛丽医院,薄扶林道
第22站
心光学校,薄扶林道
第23站
明德村,薄扶林道
第24站
薄扶林水塘道,薄扶林道
第25站
薄扶林村,薄扶林
第26站
余振强纪念第二中学,薄扶林道
第27站
华富道,石排湾道
第28站
田湾街,石排湾道
第29站
圣伯多禄堂,香港仔大道
第30站
渔晖道,香港仔大道
第31站
业渔大厦,香港仔大道
第32站
甄沾记大厦,黄竹坑道
第33站
业兴街,黄竹坑道
第34站
香港医学专科学院,海洋公园道
第35站
海洋公园
第36站
葛量洪医院,黄竹坑道
第37站
黄竹坑新围,黄竹坑道
第38站
乡村俱乐部,黄竹坑道
第39站
深水湾,香岛道
第40站
蒲苑,香岛道
第41站
香岛小筑,香岛道
第42站
丽景道,浅水湾道
第43站
浅水湾海滩,浅水湾道
第44站
保华大厦,浅水湾道
第45站
浅水湾道127号,浅水湾道
第46站
赫兰道,浅水湾道
第47站
舂磡角道11号,舂磡角道
第48站
舂坎角消防局,舂磡角道
第49站
环角道,舂磡角道
第50站
环角径,环角道
第51站
观音庙,环角道
第52站
龙欣苑龙腾阁,环角道
第53站
马坑邨骏马楼,环角道
第54站
赤柱广场
终点站
赤柱村
城巴973路(经西九文化区及海洋公园)(赤柱村--尖沙咀(麽地道))
始发站
赤柱村
终点站
尖沙咀(麽地道)
总里程
28.1公里
运营时间
周末 定时发车16:10
基本票价
6.9~16.2元
所属公司
香港城巴有限公司
沿途车站
起点站
赤柱村
第2站
赤柱广场
第3站
马坑邨骏马楼,环角道
第4站
马坑邨观马楼,环角道
第5站
观音庙,环角道
第6站
柏涛小筑,环角道
第7站
环角径,环角道
第8站
海天径,舂磡角道
第9站
舂坎角消防局,舂磡角道
第10站
舂磡角道11号,舂磡角道
第11站
赫兰道,浅水湾道
第12站
浅水湾道110号,浅水湾道
第13站
浅水湾道90号,浅水湾道
第14站
浅水湾别墅,浅水湾道
第15站
浅水湾海滩,浅水湾道
第16站
丽景道,浅水湾道
第17站
香岛小筑,香岛道
第18站
蒲苑,香岛道
第19站
深水湾,香岛道
第20站
乡村俱乐部,黄竹坑道
第21站
黄竹坑新围,黄竹坑道
第22站
黄竹坑体育馆,黄竹坑道
第23站
海洋公园
第24站
黄竹坑游乐场,黄竹坑道
第25站
南朗山道,黄竹坑道
第26站
胜利工厂大厦,黄竹坑道
第27站
逸港居,香港仔海旁道
第28站
香港仔海滨公园,香港仔海旁道
第29站
香港仔鱼类批发市场,香港仔海旁道
第30站
田湾街,香港仔海旁道
第31站
华富道,石排湾道
第32站
余振强纪念第二中学,薄扶林道
第33站
薄扶林村,薄扶林道
第34站
薄扶林水塘道,薄扶林道
第35站
嘉林阁,薄扶林道
第36站
心光学校,薄扶林道
第37站
玛丽医院,薄扶林道
第38站
香港华人基督教联会薄扶林道坟场,薄扶林道
第39站
摩星岭道,薄扶林道
第40站
富林苑,薄扶林道
第41站
蒲飞路,薄扶林道
第42站
何东夫人堂,薄扶林道
第43站
香港大学百周年校园,薄扶林道
第44站
圣士提反堂中学,薄扶林道
第45站
西营盘邮政局,薄扶林道
第46站
水街
第47站
西区海底隧道收费广场
第48站
M+,博物馆道
第49站
香港故宫文化博物馆,博物馆道
第50站
汇翔道,广东道
第51站
柯士甸道,广东道
第52站
中港城,九龙公园径
第53站
北京道,九龙公园径
第54站
尖东站,梳士巴利道
终点站
尖沙咀(麽地道)
城巴973路(经西九文化区)(尖沙咀(麽地道)--赤柱村)
始发站
尖沙咀(麽地道)
终点站
赤柱村
总里程
31.4公里
运营时间
周末 定时发车12:30 19:00
基本票价
5.8~16.2元
沿途车站
起点站
尖沙咀(麽地道)
第2站
香港历史博物馆,畅运道
第3站
香港科学馆,漆咸道南
第4站
麽地道,漆咸道南
第5站
尖东站,梳士巴利道
第6站
新港中心,广东道
第7站
北京道,广东道
第8站
中港城,广东道
第9站
柯士甸站,广东道
第10站
柯士甸站,佐敦道
第11站
M,博物馆道
第12站
香港故宫文化博物馆,博物馆道
第13站
西区海底隧道收费广场
第14站
高乐花园,干诺道西
第15站
李陞小学,薄扶林道
第16站
香港大学西闸,薄扶林道
第17站
何东夫人堂,薄扶林道
第18站
蒲飞路,薄扶林道
第19站
薄扶林游乐场,薄扶林道
第20站
香港华人基督教联会薄扶林道坟场,薄扶林道
第21站
玛丽医院,薄扶林道
第22站
心光学校,薄扶林道
第23站
明德村,薄扶林道
第24站
薄扶林水塘道,薄扶林道
第25站
薄扶林村,薄扶林道
第26站
余振强纪念第二中学,薄扶林道
第27站
华富道,石排湾道
第28站
田湾街,石排湾道
第29站
圣伯多禄堂,香港仔大道
第30站
渔晖道,香港仔大道
第31站
业渔大厦,香港仔大道
第32站
甄沾记大厦,黄竹坑道
第33站
业兴街,黄竹坑道
第34站
黄竹坑游乐场,黄竹坑道
第35站
葛量洪医院,黄竹坑道
第36站
黄竹坑新围,黄竹坑道
第37站
乡村俱乐部,黄竹坑道
第38站
深水湾,香岛道
第39站
蒲苑,香岛道
第40站
香岛小筑,香岛道
第41站
丽景道,浅水湾道
第42站
浅水湾海滩,浅水湾道
第43站
保华大厦,浅水湾道
第44站
浅水湾道127号,浅水湾道
第45站
赫兰道,浅水湾道
第46站
舂磡角道11号,舂磡角道
第47站
舂坎角消防局,舂磡角道
第48站
环角道,舂磡角道
第49站
环角径,环角道
第50站
观音庙,环角道
第51站
龙欣苑龙腾阁,环角道
第52站
马坑邨骏马楼,环角道
第53站
赤柱广场
终点站
赤柱村
城巴973路(经西九文化区)(赤柱村--尖沙咀(麽地道))
始发站
赤柱村
终点站
尖沙咀(麽地道)
总里程
28.9公里
运营时间
周末 定时发车07:00 08:10 19:10 20:00 21:00
基本票价
6.9~16.2元
沿途车站
起点站
赤柱村
第2站
赤柱广场
第3站
马坑邨骏马楼,环角道
第4站
马坑邨观马楼,环角道
第5站
观音庙,环角道
第6站
柏涛小筑,环角道
第7站
环角径,环角道
第8站
海天径,舂磡角道
第9站
舂坎角消防局,舂磡角道
第10站
舂磡角道11号,舂磡角道
第11站
赫兰道,浅水湾道
第12站
浅水湾道110号,浅水湾道
第13站
浅水湾道90号,浅水湾道
第14站
浅水湾别墅,浅水湾道
第15站
浅水湾海滩,浅水湾道
第16站
丽景道,浅水湾道
第17站
香岛小筑,香岛道
第18站
蒲苑,香岛道
第19站
深水湾,香岛道
第20站
乡村俱乐部,黄竹坑道
第21站
黄竹坑新围,黄竹坑道
第22站
黄竹坑体育馆,黄竹坑道
第23站
黄竹坑游乐场,黄竹坑道
第24站
南朗山道,黄竹坑道
第25站
胜利工厂大厦,黄竹坑道
第26站
逸港居,香港仔海旁道
第27站
香港仔海滨公园,香港仔海旁道
第28站
香港仔鱼类批发市场,香港仔海旁道
第29站
田湾街,香港仔海旁道
第30站
华富道,石排湾道
第31站
余振强纪念第二中学,薄扶林道
第32站
薄扶林村,薄扶林道
第33站
薄扶林水塘道,薄扶林道
第34站
嘉林阁,薄扶林道
第35站
心光学校,薄扶林道
第36站
玛丽医院,薄扶林道
第37站
香港华人基督教联会薄扶林道坟场,薄扶林道
第38站
摩星岭道,薄扶林道
第39站
富林苑,薄扶林道
第40站
蒲飞路,薄扶林道
第41站
何东夫人堂,薄扶林道
第42站
香港大学百周年校园,薄扶林道
第43站
圣士提反堂中学,薄扶林道
第44站
西营盘邮政局,薄扶林道
第45站
水街
第46站
西区海底隧道收费广场
第47站
M+,博物馆道
第48站
香港故宫文化博物馆,博物馆道
第49站
汇翔道,广东道
第50站
柯士甸道,广东道
第51站
中港城,九龙公园径
第52站
北京道,九龙公园径
第53站
尖东站,梳士巴利道
终点站
尖沙咀(麽地道)
城巴973路(经深湾)(赤柱村--尖沙咀(麽地道))
始发站
赤柱村
终点站
尖沙咀(麽地道)
总里程
26.8公里
运营时间
工作日 定时发车07:00
基本票价
6.9~16.2元
所属公司
香港城巴有限公司
沿途车站
起点站
赤柱村
第2站
赤柱广场
第3站
马坑邨骏马楼,环角道
第4站
马坑邨观马楼,环角道
第5站
观音庙,环角道
第6站
柏涛小筑,环角道
第7站
环角径,环角道
第8站
海天径,舂磡角道
第9站
舂坎角消防局,舂磡角道
第10站
舂磡角道11号,舂磡角道
第11站
赫兰道,浅水湾道
第12站
浅水湾道110号,浅水湾道
第13站
浅水湾道90号,浅水湾道
第14站
浅水湾别墅,浅水湾道
第15站
浅水湾海滩,浅水湾道
第16站
丽景道,浅水湾道
第17站
香岛小筑,香岛道
第18站
蒲苑,香岛道
第19站
深水湾,香岛道
第20站
乡村俱乐部,黄竹坑道
第21站
黄竹坑新围,黄竹坑道
第22站
黄竹坑体育馆,黄竹坑道
第23站
黄竹坑游乐场,黄竹坑道
第24站
陈白沙纪念中学,南朗山道
第25站
深湾
第26站
南朗山道熟食市场,南朗山道
第27站
南朗山道,黄竹坑道
第28站
胜利工厂大厦,黄竹坑道
第29站
逸港居,香港仔海旁道
第30站
香港仔海滨公园,香港仔海旁道
第31站
香港仔鱼类批发市场,香港仔海旁道
第32站
田湾街,香港仔海旁道
第33站
华富道,石排湾道
第34站
余振强纪念第二中学,薄扶林道
第35站
薄扶林村,薄扶林道
第36站
薄扶林水塘道,薄扶林道
第37站
嘉林阁,薄扶林道
第38站
心光学校,薄扶林道
第39站
玛丽医院,薄扶林道
第40站
香港华人基督教联会薄扶林道坟场,薄扶林道
第41站
摩星岭道,薄扶林道
第42站
富林苑,薄扶林道
第43站
蒲飞路,薄扶林道
第44站
何东夫人堂,薄扶林道
第45站
香港大学百周年校园,薄扶林道
第46站
圣士提反堂中学,薄扶林道
第47站
西营盘邮政局,薄扶林道
第48站
水街
第49站
西区海底隧道收费广场
第50站
汇翔道,广东道
第51站
柯士甸道,广东道
第52站
中港城,九龙公园径
第53站
北京道,九龙公园径
第54站
尖东站,梳士巴利道
终点站
尖沙咀(麽地道)
城巴973路(尖沙咀(麽地道)--赤柱村)
始发站
尖沙咀(麽地道)
终点站
赤柱村
总里程
28.4公里
首末班车
08:30 - 21:00
基本票价
5.8~16.2元
所属公司
香港城巴有限公司
沿途车站
起点站
尖沙咀(麽地道)
第2站
香港历史博物馆,畅运道
第3站
香港科学馆,漆咸道南
第4站
麽地道,漆咸道南
第5站
尖东站,梳士巴利道
第6站
新港中心,广东道
第7站
北京道,广东道
第8站
中港城,广东道
第9站
柯士甸站,广东道
第10站
柯士甸站,佐敦道
第11站
西区海底隧道收费广场
第12站
高乐花园,干诺道西
第13站
李陞小学,薄扶林道
第14站
香港大学西闸,薄扶林道
第15站
何东夫人堂,薄扶林道
第16站
蒲飞路,薄扶林道
第17站
薄扶林游乐场,薄扶林道
第18站
香港华人基督教联会薄扶林道坟场,薄扶林道
第19站
玛丽医院,薄扶林道
第20站
心光学校,薄扶林道
第21站
明德村,薄扶林道
第22站
薄扶林水塘道,薄扶林道
第23站
薄扶林村,薄扶林道
第24站
余振强纪念第二中学,薄扶林道
第25站
华富道,石排湾道
第26站
田湾街,石排湾道
第27站
圣伯多禄堂,香港仔大道
第28站
渔晖道,香港仔大道
第29站
业渔大厦,香港仔大道
第30站
甄沾记大厦,黄竹坑道
第31站
业兴街,黄竹坑道
第32站
黄竹坑游乐场,黄竹坑道
第33站
葛量洪医院,黄竹坑道
第34站
黄竹坑新围,黄竹坑道
第35站
乡村俱乐部,黄竹坑道
第36站
深水湾,香岛道
第37站
蒲苑,香岛道
第38站
香岛小筑,香岛道
第39站
丽景道,浅水湾道
第40站
浅水湾海滩,浅水湾道
第41站
保华大厦,浅水湾道
第42站
浅水湾道127号,浅水湾道
第43站
赫兰道,浅水湾道
第44站
舂磡角道11号,舂磡角道
第45站
舂坎角消防局,舂磡角道
第46站
环角道,舂磡角道
第47站
环角径,环角道
第48站
观音庙,环角道
第49站
龙欣苑龙腾阁,环角道
第50站
马坑邨骏马楼,环角道
第51站
赤柱广场
终点站
赤柱村
城巴973路(赤柱村--尖沙咀(麽地道))
始发站
赤柱村
终点站
尖沙咀(麽地道)
总里程
24.1公里
首末班车
08:30 - 21:00
基本票价
6.9~16.2元
所属公司
香港城巴有限公司
沿途车站
起点站
赤柱村
第2站
赤柱广场
第3站
马坑邨骏马楼,环角道
第4站
马坑邨观马楼,环角道
第5站
观音庙,环角道
第6站
柏涛小筑,环角道
第7站
环角径,环角道
第8站
海天径,舂磡角道
第9站
舂坎角消防局,舂磡角道
第10站
舂磡角道11号,舂磡角道
第11站
赫兰道,浅水湾道
第12站
浅水湾道110号,浅水湾道
第13站
浅水湾道90号,浅水湾道
第14站
浅水湾别墅,浅水湾道
第15站
浅水湾海滩,浅水湾道
第16站
丽景道,浅水湾道
第17站
香岛小筑,香岛道
第18站
蒲苑,香岛道
第19站
深水湾,香岛道
第20站
乡村俱乐部,黄竹坑道
第21站
黄竹坑新围,黄竹坑道
第22站
黄竹坑体育馆,黄竹坑道
第23站
黄竹坑游乐场,黄竹坑道
第24站
南朗山道,黄竹坑道
第25站
胜利工厂大厦,黄竹坑道
第26站
逸港居,香港仔海旁道
第27站
香港仔海滨公园,香港仔海旁道
第28站
香港仔鱼类批发市场,香港仔海旁道
第29站
田湾街,香港仔海旁道
第30站
华富道,石排湾道
第31站
余振强纪念第二中学,薄扶林道
第32站
薄扶林村,薄扶林道
第33站
薄扶林水塘道,薄扶林道
第34站
嘉林阁,薄扶林道
第35站
心光学校,薄扶林道
第36站
玛丽医院,薄扶林道
第37站
香港华人基督教联会薄扶林道坟场,薄扶林道
第38站
摩星岭道,薄扶林道
第39站
富林苑,薄扶林道
第40站
蒲飞路,薄扶林道
第41站
何东夫人堂,薄扶林道
第42站
香港大学百周年校园,薄扶林道
第43站
圣士提反堂中学,薄扶林道
第44站
西营盘邮政局,薄扶林道
第45站
水街
第46站
西区海底隧道收费广场
第47站
汇翔道,广东道
第48站
柯士甸道,广东道
第49站
中港城,九龙公园径
第50站
北京道,九龙公园径
第51站
尖东站,梳士巴利道
终点站
尖沙咀(麽地道)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3