城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 城巴A11路
香港 城巴A11路
城巴A11路(加停亚洲国际博览馆)(亚洲国际博览馆--北角码头)
始发站
亚洲国际博览馆
终点站
北角码头
总里程
45公里
首末班车
05:35 - 00:30
基本票价
6.5~40元
所属公司
香港城巴有限公司
沿途车站
起点站
亚洲国际博览馆
第2站
机场(地面运输中心)
第3站
青屿干线缴费广场
第4站
西区海底隧道收费广场
第5站
港澳码头,干诺道中
第6站
海港政府大楼,统一码头道
第7站
怡和大厦,干诺道中
第8站
大会堂,干诺道中
第9站
金钟站,金钟道
第10站
卢押道,轩尼诗道
第11站
菲林明道,轩尼诗道
第12站
史钊域道,轩尼诗道
第13站
杜老志道,轩尼诗道
第14站
湾仔消防局,轩尼诗道
第15站
糖街,怡和街
第16站
维多利亚公园,高士威道
第17站
兴发街
第18站
歌顿道
第19站
电气道街市,电气道
第20站
城市花园,电气道
第21站
粤华酒店,渣华道
终点站
北角码头
城巴A11路(加停亚洲国际博览馆)(北角码头--亚洲国际博览馆)
始发站
北角码头
终点站
亚洲国际博览馆
总里程
47.2公里
运营时间
8月12日/8月25日至8月27日 17:30-19:00
8月19日/8月20日 16:30-18:00
基本票价
4~40元
所属公司
香港城巴有限公司
沿途车站
起点站
北角码头
第2站
美丽阁,英皇道
第3站
新时代广场,英皇道
第4站
炮台山站,英皇道
第5站
清风街,英皇道
第6站
皇仁书院,铜锣湾道
第7站
中华游乐会,铜锣湾道
第8站
京士顿街,告士打道
第9站
景隆街,告士打道
第10站
伊利莎伯大厦,告士打道
第11站
史钊域道,告士打道
第12站
柯布连道,告士打道
第13站
分域街,告士打道
第14站
皇后像广场,干诺道中
第15站
砵典乍街,干诺道中
第16站
租庇利街,干诺道中
第17站
林士街,干诺道中
第18站
皇后街,干诺道西
第19站
西区海底隧道收费广场
第20站
青屿干线缴费广场
第21站
机场(1号客运大楼)
第22站
机场(2号客运大楼)
第23站
机场(地面运输中心)
终点站
亚洲国际博览馆
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3