城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 城巴NA10路
香港 城巴NA10路公交车
城巴NA10路(鸭脷洲(利乐街)--港珠澳大桥香港口岸)
始发站
鸭脷洲(利乐街)
终点站
港珠澳大桥香港口岸
总里程
54.6公里
运营时间
定时发车04:55
基本票价
40~58元
所属公司
香港城巴有限公司
沿途车站
起点站
鸭脷洲(利乐街)
第2站
海怡半岛美晖阁,海怡路
第3站
海怡半岛海韵阁,海怡路
第4站
鸭脷洲邨利泽楼,鸭脷洲桥道
第5站
鸭脷洲邨,鸭脷洲桥道
第6站
利枝道,鸭脷洲桥道
第7站
鸭脷洲径,鸭脷洲桥道
第8站
利东邨东兴楼,利东邨道
第9站
利东街市,利东邨道
第10站
渔安苑,利东邨道
第11站
逸港居,香港仔海旁道
第12站
香港仔海滨公园,香港仔海旁道
第13站
香港仔鱼类批发市场,香港仔海旁道
第14站
田湾街,香港仔海旁道
第15站
华富邨华乐楼,华富道
第16站
华富商场,华富道
第17站
华富邨华清楼,华富道
第18站
华富(北)
第19站
余振强纪念第二中学,薄扶林道
第20站
置富径,置富道
第21站
置富花园1-7座,置富道
第22站
置富南区广场,置富道
第23站
置富花园网球场,置富道
第24站
薄扶林村,薄扶林道
第25站
薄扶林水塘道,薄扶林道
第26站
嘉林阁,薄扶林道
第27站
心光学校,薄扶林道
第28站
玛丽医院,薄扶林道
第29站
香港华人基督教联会薄扶林道坟场,薄扶林道
第30站
安利别墅,摩星岭道
第31站
翠晖台,摩星岭道
第32站
湖苑,摩星岭道
第33站
圣嘉勒女校,摩星岭道
第34站
翠海别墅,摩星岭道
第35站
域多利道,摩星岭道
第36站
摩星岭径,域多利道
第37站
明爱赛马会宿舍,域多利道
第38站
港岛西废物转运站,域多利道
第39站
西宁街,域多利道
第40站
西市街,域多利道
第41站
爹核士街,吉席街
第42站
西祥街,坚尼地城海旁
第43站
歌连臣街,坚尼地城海旁
第44站
皇后大道西,德辅道西
第45站
山道,德辅道西
第46站
均益大厦第二期,德辅道西
第47站
水街
第48站
西区海底隧道收费广场
第49站
青屿干线巴士转乘站
第50站
机场(1号客运大楼)
第51站
港珠澳大桥旅检大楼
终点站
港珠澳大桥香港口岸
城巴NA10路(港珠澳大桥香港口岸--鸭脷洲(利乐街))
始发站
港珠澳大桥香港口岸
终点站
鸭脷洲(利乐街)
总里程
56.9公里
运营时间
定时发车01:05
基本票价
28~58元
所属公司
香港城巴有限公司
沿途车站
起点站
港珠澳大桥香港口岸
第2站
机场(地面运输中心)
第3站
青屿干线巴士转乘站
第4站
西区海底隧道收费广场
第5站
高乐花园,干诺道西
第6站
朝光街,皇后大道西
第7站
石塘咀市政大厦,皇后大道西
第8站
西宝城,卑路乍街
第9站
山市街,卑路乍街
第10站
北街,卑路乍街
第11站
联邦新楼,卑路乍街
第12站
加惠民道,域多利道
第13站
西宁阁,域多利道
第14站
港岛西废物转运站,域多利道
第15站
明爱赛马会宿舍,域多利道
第16站
摩星岭径,域多利道
第17站
域多利道,摩星岭道
第18站
翠海别墅,摩星岭道
第19站
圣嘉勒女校,摩星岭道
第20站
怡林阁,摩星岭道
第21站
安利别墅,摩星岭道
第22站
香港华人基督教联会薄扶林道坟场,薄扶林道
第23站
玛丽医院,薄扶林道
第24站
心光学校,薄扶林道
第25站
明德村,薄扶林道
第26站
薄扶林水塘道,薄扶林道
第27站
薄扶林村,薄扶林道
第28站
富明苑,置富道
第29站
富仁苑,置富道
第30站
雅致洋房,置富道
第31站
薄扶林消防局,域多利道
第32站
华富(北)
第33站
华富邨华生楼,华富道
第34站
华富邨华泰楼,华富道
第35站
华富邨华安楼,华富道
第36站
田湾街,石排湾道
第37站
香港仔
第38站
业渔大厦,香港仔大道
第39站
香港真光书院,利东邨道
第40站
利东邨东兴楼,利东邨道
第41站
利东街市,利东邨道
第42站
鸭脷洲径,鸭脷洲桥道
第43站
利枝道,鸭脷洲桥道
第44站
御庭园,鸭脷洲桥道
第45站
海怡半岛怡韵阁,海怡路
第46站
海怡半岛海韵阁,海怡路
第47站
鸭脷洲邨,鸭脷洲桥道
终点站
鸭脷洲(利乐街)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
油尖-皇岗
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3