城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 港岛区专线小巴47M路特别班次
香港 港岛区专线小巴47M路特别班次公交车
港岛区专线小巴47M路特别班次(柴湾站公共运输交汇处--柴湾站公共运输交汇处)
始发站
柴湾站公共运输交汇处
终点站
柴湾站公共运输交汇处
总里程
4.2公里
运营时间
周一至周六 07:31-08:47
基本票价
3.8元
所属公司
平基投資有限公司
沿途车站
起点站
柴湾站公共运输交汇处
第2站
柴湾道,永利中心外
第3站
柴湾道,宏德居外
第4站
柴湾道,渔湾邨外
第5站
丰业街,启力工业中心外
第6站
新业街,八号商业广场外
第7站
晓翠街
第8站
永平街,新德楼外
第9站
新厦街,乐轩台外
第10站
柴湾道西行线,喜翠楼外巴士站
终点站
柴湾站公共运输交汇处
港岛区专线小巴47M路特别班次(晓翠街,晓翠苑--柴湾站公共小巴总站(新翠商场))
始发站
晓翠街,晓翠苑
终点站
柴湾站公共小巴总站(新翠商场)
总里程
2公里
运营时间
07:30-09:00 10分钟/趟 17:00-20:00 10分钟/趟
基本票价
3.5元
沿途车站
起点站
晓翠街,晓翠苑
第2站
柴湾道,富城阁
第3站
永平街,康平街
第4站
新厦街,柴湾街市(环翠村)
终点站
柴湾站公共小巴总站(新翠商场)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3