城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 港岛区专线小巴66A路
香港 港岛区专线小巴66A路公交车
港岛区专线小巴66A路(循环线)(爱贤街,爱东商场外--爱贤街,爱蝶湾第8座外)
始发站
爱贤街,爱东商场外
终点站
爱贤街,爱蝶湾第8座外
总里程
5.1公里
运营时间
工作日 09:00-20:00 20分钟/趟
基本票价
2.9~6.8元
所属公司
進智公共交通控股有限公司
沿途车站
起点站
爱贤街,爱东商场外
第2站
爱贤街,爱蝶湾多层停车场外
第3站
望隆街,景辉大厦外
第4站
望隆街,金威楼外
第5站
柴湾道,香岛外
第6站
柴湾道,筲箕湾东官立中学对面
第7站
柴湾道,筲箕湾官立中学对面
第8站
东区尤德夫人那打素医院,主座大楼对面
第9站
柴湾道,山翠苑外
第10站
柴湾道,筲箕湾官立中学
第11站
宝文街,峻峰花园B座外
第12站
爱蝶湾第10座外
终点站
爱贤街,爱蝶湾第8座外
港岛区专线小巴66A路(东区尤德夫人那打素医院--爱贤街,爱蝶湾)
始发站
东区尤德夫人那打素医院
终点站
爱贤街,爱蝶湾
总里程
2.7公里
首末班车
09:10 - 23:10
基本票价
2.4~6元
所属公司
進智公共交通控股有限公司
沿途车站
起点站
东区尤德夫人那打素医院
第2站
柴湾道,筲箕湾东官立中学
第3站
宝文街,峻峰花园(港铁筲箕湾站)
第4站
爱贤街,爱东商场(东旭苑)
终点站
爱贤街,爱蝶湾
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
九巴K82路
新界区专线小巴501C路特别班次
九龙区专线小巴13M路
新界区专线小巴51B路
新界区专线小巴504路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3