城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 港岛区专线小巴69A
香港 港岛区专线小巴69A公交车
港岛区专线小巴69A路循环线(数码港公共运输交汇处--数码港公共运输交汇处)
始发站
数码港公共运输交汇处
终点站
数码港公共运输交汇处
总里程
9.4公里
运营时间
工作日 10:00-17:00
基本票价
3~6.3元
所属公司
香港進智公交客运公司
沿途车站
起点站
数码港公共运输交汇处
第2站
数码港道,数码港3座对面
第3站
数码港道,贝沙湾1期对面
第4站
数码港道,贝沙湾南湾
第5站
华康街,圣保罗书院小学
第6站
石排湾道,万景楼外
第7站
石排湾道,田湾街
第8站
香港仔(湖南街)总站,安泰大厦外
第9站
香港仔海傍道,香港仔鱼类批发市场
第10站
田湾街,香港仔海傍道
第11站
石排湾道,华富道
第12站
域多利道,近薄扶林消防局
第13站
域多利道,近免疫学研究院
第14站
数码港道,贝沙湾南湾
第15站
数码港道,贝沙湾1期
终点站
数码港公共运输交汇处
港岛区专线小巴69A(香叶道,港铁黄竹坑站(ONEISLANDSOUTH)--数码港公共运输交汇处)
始发站
香叶道,港铁黄竹坑站(ONEISLANDSOUTH)
终点站
数码港公共运输交汇处
总里程
5.8公里
运营时间
周一至周六 07:15-19:15 20分钟/趟
周日 10:15-17:15 30分钟/趟
基本票价
2.4~6元
所属公司
香港進智公交客运公司
沿途车站
起点站
香叶道,港铁黄竹坑站(ONEISLANDSOUTH)
第2站
黄竹坑道,南朗山道休憩处
第3站
黄竹坑道,胜利工厂大厦
第4站
香港仔海傍道,逸港居
第5站
香港仔海傍道,香港仔海滨花园
第6站
香港仔海傍道,香港仔鱼类批发市场
第7站
香港仔海傍道,田湾街
第8站
石排湾道,启历学校
第9站
域多利道,华康街
第10站
域多利道,华翠街
第11站
域多利道,旧薄扶林狗房
第12站
数码港道,贝沙湾南湾
第13站
数码港道,贝沙湾一期
终点站
数码港公共运输交汇处
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3