城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 九巴/龙巴N31路
香港 九巴/龙巴N31路公交车
九巴/龙巴N31路(机场(地面运输中心)巴士总站--荃湾(愉景新城))
始发站
机场(地面运输中心)巴士总站
终点站
荃湾(愉景新城)
总里程
44.2公里
运营时间
定时发车00:30 01:15 02:00 02:45 03:30 04:15 05:00
基本票价
5.2~21.6元
所属公司
香港九龙巴士(一九三三)客运公司,龙运巴士有限公司
沿途车站
起点站
机场(地面运输中心)巴士总站
第2站
国泰城
第3站
机场警署
第4站
骏运南路
第5站
机场空运中心
第6站
亚洲空运中心
第7站
赤鱲角南路
第8站
东涌缆车站
第9站
富东广场
第10站
裕东苑
第11站
满东邨
第12站
逸东邨福逸楼
第13站
逸东邨雍逸楼
第14站
北大屿山医院
第15站
海堤湾畔
第16站
蓝天海岸
第17站
映湾园第二期
第18站
映湾园第一期
第19站
迎东邨总站
第20站
昇荟
第21站
迎禧路
第22站
青屿干线转车站
第23站
青华苑
第24站
长亨邨
第25站
青衣转车站-长安总站
第26站
尚翠苑
第27站
宝石大厦
第28站
川龙街
第29站
富华街
终点站
荃湾(愉景新城)
九巴/龙巴N31路(荃湾(愉景新城)--机场(地面运输中心)巴士总站)
始发站
荃湾(愉景新城)
终点站
机场(地面运输中心)巴士总站
总里程
41.3公里
运营时间
定时发车00:25 01:10 01:55 02:40 03:25 04:10 04:55
基本票价
5.2~21.6元
所属公司
香港九龙巴士(一九三三)客运公司,龙运巴士有限公司
沿途车站
起点站
荃湾(愉景新城)
第2站
荃湾站
第3站
大河道
第4站
川龙街
第5站
宝石大厦
第6站
名逸居
第7站
青衣转车站-长安总站
第8站
长亨邨
第9站
青华苑
第10站
青屿干线转车站
第11站
迎禧路裕雅苑
第12站
东环
第13站
昇荟
第14站
迎东邨总站
第15站
映湾园第二期
第16站
怡东路
第17站
怡文中学
第18站
海堤湾畔
第19站
满东邨
第20站
逸东邨福逸楼
第21站
逸东邨雍逸楼
第22站
逸东邨美逸楼
第23站
东涌消防局
第24站
东堤湾畔
第25站
赤鱲角南路
第26站
骏运北路
第27站
香港空运货站
第28站
空邮中心
第29站
国泰城
第30站
畅连路
终点站
机场(地面运输中心)巴士总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3