城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 九巴10路
香港 九巴10路公交车
九巴10路(循环线)(彩云总站--彩云总站)
始发站
彩云总站
终点站
彩云总站
总里程
20公里
运营时间
工作日 06:00-21:20 20分钟/趟 21:20-23:45 30分钟/趟
周末 06:00-21:45 25分钟/趟 21:45-23:45 30分钟/趟
基本票价
5.4元
所属公司
香港九龍巴士(一九三三)客运公司
沿途车站
起点站
彩云总站
第2站
牛池湾转车站-彩虹站(K2月台)
第3站
牛池湾转车站-丹凤楼(J1月台)
第4站
彩虹转车站-锦云楼(P1月台)
第5站
志莲净苑
第6站
龙蟠苑
第7站
龙逸楼
第8站
龙荣楼
第9站
摩士第二公园
第10站
伟东楼
第11站
盈东楼
第12站
九龙寨城公园
第13站
东宝庭道
第14站
书院道
第15站
牛津道
第16站
九龙塘会
第17站
九龙医院
第18站
万基大厦
第19站
何文田街
第20站
广华医院
第21站
油麻地消防局
第22站
上海街
第23站
富荣花园
第24站
柏景湾
第25站
富贵街
第26站
榉树街
第27站
福全街
第28站
旺角站
第29站
亚皆老街中电
第30站
圣佐治大厦
第31站
伯爵街
第32站
喇沙书院
第33站
兰开夏道
第34站
书院道
第35站
狮子石道
第36站
南角道
第37站
打鼓岭道
第38站
东头邨康东楼
第39站
王仲铭中学
第40站
启德花园
第41站
黄大仙警署
第42站
凤德商场
第43站
志莲净苑
第44站
牛池湾转车站-牛池湾村(G2月台)
第45站
牛池湾转车站-牛池湾街市(F2月台)
第46站
白虹楼
第47站
观日楼
终点站
彩云总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
油尖-皇岗
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3