城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 九巴16X路
香港 九巴16X路公交车
九巴16X路(蓝田(广田邨)总站--旺角(柏景湾)总站)
始发站
蓝田(广田邨)总站
终点站
旺角(柏景湾)总站
总里程
14.2公里
运营时间
工作日 07:55-08:35
基本票价
6.2~8元
所属公司
九龍巴士(一九三三)有限公司
沿途车站
起点站
蓝田(广田邨)总站
第2站
龙栢阁
第3站
康雅苑
第4站
德康楼
第5站
德敬楼
第6站
兴田
第7站
采颐花园
第8站
誉.港湾
第9站
九龙城转车站-富豪东方酒店
第10站
亚皆老街球场
第11站
九龙城警署
第12站
雅丽居
第13站
九龙医院
第14站
怡安阁
第15站
太平道
第16站
旺角站
第17站
旺角街市
第18站
铭基书院
第19站
奥运站
第20站
海富苑
终点站
旺角(柏景湾)总站
九巴16X路(旺角(柏景湾)总站--蓝田(广田邨)总站)
始发站
旺角(柏景湾)总站
终点站
蓝田(广田邨)总站
总里程
15.1公里
运营时间
工作日 17:50-18:10
基本票价
4.8~8元
沿途车站
起点站
旺角(柏景湾)总站
第2站
奥运站
第3站
富贵街
第4站
榉树街
第5站
福全街
第6站
西洋菜南街
第7站
嘉道理道
第8站
亚皆老街中电
第9站
九龙医院
第10站
医院管理局
第11站
香港眼科医院
第12站
播道医院
第13站
亚皆老街球场
第14站
九龙城转车站-富豪东方酒店
第15站
景泰街
第16站
兴田
第17站
蓝田公园
第18站
德乐楼
第19站
德隆楼
第20站
广靖楼
第21站
广田商场
终点站
蓝田(广田邨)总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3