城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 九巴234D路
香港 九巴234D路公交车
九巴234D路(观塘(翠屏北邨)总站--豪景花园商场)
始发站
观塘(翠屏北邨)总站
终点站
豪景花园商场
总里程
27.9公里
运营时间
工作日 18:10-18:30
基本票价
11.4元
沿途车站
起点站
观塘(翠屏北邨)总站
第2站
观塘游泳池
第3站
观塘骏业里
第4站
观塘转车站-创纪之城
第5站
观塘励业街
第6站
观塘海滨花园
第7站
九龙湾常悦道
第8站
九龙湾临华街
第9站
黄大仙转车站-沙田坳道
第10站
丰力楼
第11站
毕架山花园
第12站
丽城花园三期
第13站
湾景花园
第14站
翠景台
第15站
油柑头
第16站
近水湾
第17站
南山游泳会
第18站
汀九
第19站
丽都湾
第20站
海美湾
第21站
深井深慈街
第22站
碧堤半岛
第23站
深井村
第24站
马湾码头
第25站
浪翠园第三期
第26站
浪翠园第四期
第27站
青龙头村
第28站
豪景花园
终点站
豪景花园商场
九巴234D路(豪景花园--观塘(翠屏北邨)总站)
始发站
豪景花园
终点站
观塘(翠屏北邨)总站
总里程
27.8公里
运营时间
工作日 07:15-07:35
基本票价
11.4元
沿途车站
起点站
豪景花园
第2站
青龙头村
第3站
浪翠园第四期
第4站
浪翠园第三期
第5站
马湾码头
第6站
深井村
第7站
海韵花园
第8站
深井深慈街
第9站
海美湾
第10站
丽都湾
第11站
汀九
第12站
南山游泳会
第13站
金丽苑
第14站
油柑头
第15站
翠景台
第16站
湾景花园
第17站
丽城花园第三期
第18站
丽城花园第一期
第19站
荃景围天桥
第20站
大涌道福来邨
第21站
祈德尊新邨
第22站
毕架山花园
第23站
丰力楼
第24站
黄大仙转车站-沙田坳道
第25站
钻石山站
第26站
九龙湾临华街
第27站
常悦道
第28站
喜鹊楼
第29站
牛头角站
第30站
观塘转车站-观塘市中心
第31站
观塘游泳池
终点站
观塘(翠屏北邨)总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
油尖-皇岗
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3