城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 九巴265S路
香港 九巴265S路公交车
九巴265S路(天水围市中心--大埔工业邨)
始发站
天水围市中心
终点站
大埔工业邨
总里程
40.2公里
运营时间
周一至周六 06:40-07:17
基本票价
5~15.9元
沿途车站
起点站
天水围市中心
第2站
景湖居
第3站
丽湖居
第4站
天晴邨晴云楼
第5站
慧景轩
第6站
香港湿地公园
第7站
天逸邨逸潭楼
第8站
天富苑欣富阁
第9站
天颂苑
第10站
天瑞邨
第11站
天水围公园
第12站
天耀邨耀盛楼
第13站
天耀邨耀民楼
第14站
天佑苑
第15站
广福邨
第16站
王肇枝中学
第17站
广福道转车站
第18站
广福道转车站-宝乡桥
第19站
大埔平安里
第20站
荣晖花园
第21站
太平工业中心
第22站
富亨邨
第23站
怡雅苑
第24站
大埔大昌街
终点站
大埔工业邨
九巴265S路(大埔工业邨--天水围市中心)
始发站
大埔工业邨
终点站
天水围市中心
总里程
40.3公里
运营时间
周一至周六 定时发车06:45
基本票价
15.9元
沿途车站
起点站
大埔工业邨
第2站
大埔大昌街
第3站
救恩书院
第4站
怡雅苑
第5站
大元邨
第6站
沐恩中学
第7站
大埔安慈路
第8站
大埔旧墟公园
第9站
广福道转车站-宝乡街
第10站
大埔运头角里
第11站
广福邨
第12站
聚星楼
第13站
天盛苑
第14站
赏湖居
第15站
天水围公园
第16站
天瑞邨
第17站
天华邨
第18站
天恩邨
第19站
天泽邨
第20站
香港湿地公园
第21站
香港青年协会李兆基书院
第22站
美湖居
终点站
天水围市中心
九巴265S路(经元朗)(天水围市中心--大埔工业邨)
始发站
天水围市中心
终点站
大埔工业邨
总里程
39.3公里
运营时间
工作日 定时发车07:25
基本票价
5~15.9元
沿途车站
起点站
天水围市中心
第2站
景湖居
第3站
丽湖居
第4站
天晴邨晴云楼
第5站
慧景轩
第6站
香港湿地公园
第7站
天逸邨逸潭楼
第8站
天富苑欣富阁
第9站
天颂苑
第10站
天瑞邨
第11站
天水围公园
第12站
天耀邨耀盛楼
第13站
天耀邨耀民楼
第14站
天佑苑
第15站
凤池村
第16站
香港家庭计划指导会
第17站
元朗广场
第18站
元朗同乐街
第19站
元朗谷亭街
第20站
形点II
第21站
形点I
第22站
广福邨
第23站
王肇枝中学
第24站
广福道转车站
第25站
广福道转车站-宝乡桥
第26站
大埔平安里
第27站
荣晖花园
第28站
太平工业中心
第29站
富亨邨
第30站
怡雅苑
第31站
大埔大昌街
终点站
大埔工业邨
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3