城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 九巴269A路
香港 九巴269A路公交车
九巴269A路(湿地公园路--葵芳邨)
始发站
湿地公园路
终点站
葵芳邨
总里程
28.2公里
运营时间
工作日 定时发车06:35 06:55 07:10 07:20 07:30 07:40 07:50 08:00 08:15
周六 06:35-08:15 20分钟/趟
基本票价
5.4~11.7元
所属公司
九龙巴士(一九三三)有限公司
沿途车站
起点站
湿地公园路
第2站
香港湿地公园
第3站
天逸邨逸潭楼
第4站
天逸邨逸洋楼
第5站
天晴邨晴碧楼
第6站
香港青年协会李兆基书院
第7站
美湖居
第8站
景湖居
第9站
大榄隧道转车站
第10站
大榄隧道转车站1
第11站
荃景围天桥
第12站
愉景新城
第13站
荃湾站
第14站
荃湾众安街
第15站
大窝口转车站-大窝口站
第16站
昌荣路回旋处
第17站
葵俊苑
第18站
新葵兴花园
终点站
葵芳邨
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
油尖-皇岗
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3