城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 九巴277A路
香港 九巴277A路公交车
九巴277A路(沙头角总站--蓝田站)
始发站
沙头角总站
终点站
蓝田站
总里程
40.6公里
运营时间
工作日 定时发车07:10
周末 定时发车09:10
基本票价
6.8~19.3元
沿途车站
起点站
沙头角总站
第2站
担水坑
第3站
新村
第4站
塘肚
第5站
沙头角诊所
第6站
南涌
第7站
盐灶下
第8站
石桥头村
第9站
麻雀岭
第10站
下禾坑
第11站
禾坑
第12站
万屋边
第13站
莱洞
第14站
砖窰
第15站
大塘湖
第16站
马尾下
第17站
孔岭
第18站
高埔
第19站
流水响
第20站
军地
第21站
新围军营
第22站
龙跃头
第23站
安乐村
第24站
粉岭乐和街
第25站
塘坑
第26站
粉岭公路转车站
第27站
大老山隧道
第28站
彩虹转车站-碧海楼
第29站
启业邨
第30站
九龙湾站
第31站
牛头角下邨
第32站
观塘道休憩处
第33站
观塘转车站-创纪之城
第34站
观塘游泳池
第35站
蓝田站(落客站)
终点站
蓝田站
九巴277A路(蓝田站--沙头角总站)
始发站
蓝田站
终点站
沙头角总站
总里程
41.7公里
运营时间
17:50-21:50
基本票价
8~19.3元
沿途车站
起点站
蓝田站
第2站
观塘法院
第3站
APM创纪之城5期
第4站
观塘转车站-创纪之城
第5站
观塘定富街
第6站
牛头角下邨
第7站
德福花园
第8站
九龙湾站
第9站
启泰苑
第10站
牛池湾转车站-红萼楼
第11站
大老山隧道
第12站
塘坑
第13站
粉岭楼
第14站
联和墟球场
第15站
逸峯
第16站
龙跃头
第17站
新围军营
第18站
军地
第19站
流水响
第20站
高埔
第21站
孔岭
第22站
马尾下
第23站
大塘湖
第24站
砖窰
第25站
莱洞
第26站
万屋边
第27站
禾坑
第28站
大朗
第29站
麻雀岭
第30站
石桥头
第31站
盐灶下
第32站
南涌
第33站
沙头角诊所
第34站
塘肚
第35站
新村
第36站
木棉头
第37站
担水坑
终点站
沙头角总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港仔-索罟灣
九龙区专线小巴90B路
九巴606A
专线小巴68路
香港区专线小巴56B路循环线
香港区专线小巴56B路
皇岗-落马洲
香港区专线小巴52路
落马洲-皇岗
香港区专线小巴40路
新界区专线小巴42路循环线
新界区专线小巴59A路循环线
A42路
九巴K82路
新界区专线小巴501C路特别班次
九龙区专线小巴13M路
新界区专线小巴51B路
新界区专线小巴504路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3