城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 九巴278P路
香港 九巴278P路公交车
九巴278P路(太平总站--如心广场巴士总站)
始发站
太平总站
终点站
如心广场巴士总站
总里程
35.4公里
运营时间
工作日 定时发车07:10 07:30
周六 定时发车07:30
基本票价
6.2~13.7元
所属公司
九龍巴士(一九三三)有限公司
沿途车站
起点站
太平总站
第2站
御皇庭
第3站
御景峰
第4站
欣翠花园
第5站
嘉盛苑
第6站
基新中学
第7站
粉岭站转车站-粉岭站
第8站
景盛苑
第9站
华心邨
第10站
华明转车站
第11站
欣盛苑
第12站
牵晴间
第13站
城门隧道转车站1
第14站
城门隧道转车站2
第15站
可风中学
第16站
梨木树邨
第17站
和宜合道运动场
第18站
昌荣路
第19站
葵涌健全街
第20站
大窝口转车站-大窝口站
第21站
荃湾众安街
第22站
荃湾大河道
终点站
如心广场巴士总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新界区专线小巴620路
新界区专线小巴9A路
香港仔-索罟灣
九龙区专线小巴90B路
九巴606A
专线小巴68路
香港区专线小巴56B路循环线
香港区专线小巴56B路
皇岗-落马洲
香港区专线小巴52路
落马洲-皇岗
香港区专线小巴40路
新界区专线小巴42路循环线
新界区专线小巴59A路循环线
A42路
九巴K82路
新界区专线小巴501C路特别班次
九龙区专线小巴13M路
新界区专线小巴51B路
新界区专线小巴504路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3