城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 九巴297P路
香港 九巴297P路公交车
九巴297P路(坑口(北)(将军澳医院)--红磡(红鸾道)巴士总站)
始发站
坑口(北)(将军澳医院)
终点站
红磡(红鸾道)巴士总站
总里程
17.2公里
运营时间
工作日 07:55-08:10
基本票价
5.4~10.5元
所属公司
九龍巴士(一九三三)有限公司
沿途车站
起点站
坑口(北)(将军澳医院)
第2站
重华路
第3站
培成路
第4站
厚德邨
第5站
景林邨
第6站
欣明苑
第7站
新都城
第8站
梁洁华小学
第9站
茵怡花园
第10站
宝康公园
第11站
将军澳隧道转车站
第12站
启德隧道转车站-九龙湾展贸
第13站
贵州街
第14站
落山道
第15站
鸿福街
第16站
红磡庇利街
第17站
红磡鹤园街
第18站
德民街
终点站
红磡(红鸾道)巴士总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
九龙区专线小巴90B路
九巴606A
专线小巴68路
香港区专线小巴56B路循环线
香港区专线小巴56B路
皇岗-落马洲
香港区专线小巴52路
落马洲-皇岗
香港区专线小巴40路
新界区专线小巴42路循环线
新界区专线小巴59A路循环线
A42路
九巴K82路
新界区专线小巴501C路特别班次
九龙区专线小巴13M路
新界区专线小巴51B路
新界区专线小巴504路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3