城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 九巴32H路
香港 九巴32H路公交车
九巴32H路(荔枝角巴士总站--象山邨秀山楼)
始发站
荔枝角巴士总站
终点站
象山邨秀山楼
总里程
13.3公里
运营时间
09:30-20:30
基本票价
6.8元
沿途车站
起点站
荔枝角巴士总站
第2站
九华径
第3站
荔湾花园
第4站
清丽商场
第5站
清丽苑
第6站
玛嘉烈医院
第7站
葵涌医院
第8站
救世军荔景院
第9站
荔景邨乐景楼
第10站
荔景站
第11站
荔景邨日景楼
第12站
葵涌运动场
第13站
葵芳智芳街
第14站
林士德体育馆
第15站
葵康苑
第16站
葵盛围葵康苑
第17站
葵盛邨盛乐楼
第18站
南葵涌分科诊所
第19站
葵盛游泳池
第20站
葵盛邨六座
第21站
卢光辉纪念学校
第22站
高盛台
第23站
葵盛邨盛安楼
第24站
葵盛葵叶街
第25站
林护纪念中学
第26站
葵涌邨夏葵楼
第27站
葵涌邨秋葵楼
第28站
葵馥苑
第29站
葵涌邨茵葵楼
第30站
大窝口邨富华楼
第31站
大窝口邨富安楼
第32站
荃湾荃富街
第33站
荃湾横龙街
第34站
荃湾联仁街
第35站
仁济医院
第36站
绿杨新邨
第37站
石围角邨石莲楼
第38站
石围角邨石菊楼
第39站
东普陀
第40站
三栋屋村
终点站
象山邨秀山楼
九巴32H路(象山邨秀山楼--荔枝角巴士总站)
始发站
象山邨秀山楼
终点站
荔枝角巴士总站
总里程
12.8公里
运营时间
08:00-19:30
基本票价
6.8元
沿途车站
起点站
象山邨秀山楼
第2站
三栋屋村
第3站
海坝村
第4站
石围角邨石葵楼
第5站
石围角邨石荷楼
第6站
蕙荃体育馆
第7站
悦来酒店
第8站
荃湾联仁街
第9站
荃湾横窝仔街
第10站
大窝口邨富安楼
第11站
大窝口邨富贵楼
第12站
葵涌邨茵葵楼
第13站
葵涌商场
第14站
葵涌邨秋葵楼
第15站
林护纪念中学
第16站
葵盛邨盛丰楼
第17站
葵盛邨盛强楼
第18站
葵盛邨盛安楼
第19站
高盛台
第20站
卢光辉纪念学校
第21站
葵盛邨六座
第22站
葵盛游泳池
第23站
南葵涌分科诊所
第24站
葵盛邨盛乐楼
第25站
葵康苑
第26站
葵芳邨葵信楼
第27站
新都会广场
第28站
葵青剧院
第29站
联接街
第30站
荔景站
第31站
荔景邨乐景楼
第32站
晨辉学校
第33站
葵涌医院
第34站
玛嘉烈医院
第35站
清丽苑
第36站
清丽商场
第37站
九华径
第38站
华荔邨
终点站
荔枝角巴士总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3