城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 九巴68X路特别班次
香港 九巴68X路特别班次公交车
九巴68X路特别班次(元朗(西)总站--旺角(柏景湾)总站)
始发站
元朗(西)总站
终点站
旺角(柏景湾)总站
总里程
27.8公里
运营时间
工作日 07:40-08:10
基本票价
4.6~15元
所属公司
香港九龍巴士(一九三三)客运公司
沿途车站
起点站
元朗(西)总站
第2站
元朗喜利径
第3站
元朗同乐街
第4站
元朗谷亭街
第5站
形点II
第6站
形点I
第7站
大榄隧道转车站
第8站
大榄隧道转车站1
第9站
葵涌交滙处
第10站
美孚转车站
第11站
荔枝角站
第12站
昌华街
第13站
元州邨
第14站
深水埗九江街
第15站
深水埗北河街
第16站
深水埗枫树街
第17站
旺角警署
第18站
西洋菜南街
第19站
旺角街市
第20站
铭基书院
第21站
海富苑
终点站
旺角(柏景湾)总站
九巴68X路特别班次(朗屏邨悦屏楼--旺角(柏景湾)总站)
始发站
朗屏邨悦屏楼
终点站
旺角(柏景湾)总站
总里程
29公里
运营时间
工作日 定时发车07:50
基本票价
4.6~15元
沿途车站
起点站
朗屏邨悦屏楼
第2站
朗屏站
第3站
宏富苑
第4站
德业街
第5站
尚豪庭
第6站
形点II
第7站
形点I
第8站
大榄隧道转车站
第9站
大榄隧道转车站1
第10站
葵涌交滙处
第11站
美孚转车站
第12站
荔枝角站
第13站
昌华街
第14站
元州邨
第15站
深水埗九江街
第16站
深水埗北河街
第17站
深水埗枫树街
第18站
旺角警署
第19站
西洋菜南街
第20站
旺角街市
第21站
铭基书院
第22站
海富苑
终点站
旺角(柏景湾)总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
油尖-皇岗
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3