城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 九巴70K路
香港 九巴70K路公交车
九巴70K路(华明转车站--华明转车站)
始发站
华明转车站
终点站
华明转车站
总里程
19.6公里
运营时间
工作日 定时发车05:40 06:00 07:30 10:30 14:00 15:00 16:30
周末 定时发车05:40 12:00 17:30
基本票价
5.2元
所属公司
九龍巴士(一九三三)有限公司
沿途车站
起点站
华明转车站
第2站
欣盛苑
第3站
牵晴间
第4站
塘坑
第5站
粉岭中心
第6站
粉岭站转车站-粉岭名都
第7站
粉岭消防局
第8站
粉岭楼
第9站
联和墟球场
第10站
联和墟总站
第11站
海联广场
第12站
粉岭楼路
第13站
皇府山
第14站
天平邨总站
第15站
凤南路
第16站
翠丽花园第三座
第17站
翠丽花园
第18站
龙丰花园
第19站
扫管埔村
第20站
清河邨总站
第21站
曾梅千禧学校
第22站
北区医院
第23站
上水官立中学
第24站
上水转车站-上水站
第25站
上水新成路
第26站
上水符兴街
第27站
翠丽花园
第28站
北区运动场
第29站
天平邨天明楼
第30站
皇府山
第31站
粉岭楼路
第32站
上水宣道小学
第33站
粉岭乐和街
第34站
粉岭消防局
第35站
粉岭站转车站-祥华邨
第36站
粉岭中心
第37站
塘坑
第38站
正觉莲社学校
第39站
景盛苑
第40站
华心邨
第41站
和兴村
第42站
华明转车站1
终点站
华明转车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3