城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 九巴74A路
香港 九巴74A路公交车
九巴74A路(启业总站--太和总站)
始发站
启业总站
终点站
太和总站
总里程
27.9公里
运营时间
06:35-22:35
基本票价
5~11.1元
所属公司
九龍巴士(一九三三)有限公司
沿途车站
起点站
启业总站
第2站
九龙湾运动场
第3站
九龙湾临华街
第4站
常悦道
第5站
九龙湾消防局
第6站
香港辅助警察队总部
第7站
牛池湾转车站-红萼楼
第8站
新蒲岗四美街
第9站
钻石山站
第10站
黄大仙转车站-沙田坳道
第11站
摩士公园泳池
第12站
天马苑
第13站
狮子山隧道
第14站
新田围邨
第15站
曾大屋
第16站
乙明邨
第17站
丽豪酒店
第18站
富豪花园
第19站
落路下
第20站
九肚山路
第21站
海恬阁
第22站
丽坪路
第23站
崇基学院
第24站
赤泥坪
第25站
大埔尾
第26站
樟树滩
第27站
鹿茵山庄
第28站
大埔滘公园
第29站
松仔园
第30站
荔枝坑
第31站
翡翠花园
第32站
松涛阁
第33站
雍怡雅苑
第34站
广福邨
第35站
运头塘邨
第36站
运头塘总站
第37站
大埔墟街市
第38站
大埔安祥路
第39站
大埔安慈路
第40站
太和邨
终点站
太和总站
九巴74A路(太和总站--启业总站)
始发站
太和总站
终点站
启业总站
总里程
26.8公里
运营时间
06:00-22:00
基本票价
7.2~11.1元
沿途车站
起点站
太和总站
第2站
大埔政府合署
第3站
大埔平安里
第4站
大埔安祥路
第5站
广福道转车站-宝乡街
第6站
大埔运头街
第7站
大埔墟
第8站
运头塘总站
第9站
新达广场
第10站
广福邨
第11站
雍怡雅苑
第12站
松涛阁
第13站
南苑
第14站
荔枝坑
第15站
松仔园
第16站
松仔园了望台
第17站
鹿茵山庄
第18站
樟树滩
第19站
大埔尾
第20站
赤泥坪
第21站
中文大学
第22站
崇基学院
第23站
丽坪路
第24站
九肚山路
第25站
富豪花园
第26站
丽豪酒店
第27站
乙明邨
第28站
曾大屋
第29站
新田围邨
第30站
狮子山隧道
第31站
天马苑
第32站
龙翔官立中学
第33站
黄大仙转车站-黄大仙站
第34站
黄大仙转车站-沙田坳道
第35站
新蒲岗四美街
第36站
彩虹转车站-碧海楼
第37站
香港辅助警察队总部
第38站
临华街游乐场
第39站
常悦道
第40站
九龙湾临华街
第41站
九龙湾运动场
终点站
启业总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
油尖-皇岗
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3