城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 九巴85S路
香港 九巴85S路公交车
九巴85S路(耀安巴士总站--红磡(红鸾道)巴士总站)
始发站
耀安巴士总站
终点站
红磡(红鸾道)巴士总站
总里程
19.7公里
运营时间
周一至周六 定时发车07:45 08:00
基本票价
5.2~9.1元
沿途车站
起点站
耀安巴士总站
第2站
马鞍山运动场
第3站
颂安邨
第4站
锦鞍苑
第5站
欣安邨
第6站
保泰街
第7站
德信中学
第8站
锦泰苑
第9站
亚公角
第10站
沙田医院
第11站
大老山隧道
第12站
采颐花园
第13站
誉.港湾
第14站
宋皇台道
第15站
北帝街
第16站
香港盲人辅导会
第17站
翔龙湾
第18站
贵州街
第19站
落山道
第20站
鸿福街
第21站
红磡庇利街
第22站
红磡鹤园街
第23站
德民街
终点站
红磡(红鸾道)巴士总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3