城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 九巴91R路
香港 九巴91R路公交车
九巴91R路(彩明总站--清水湾总站)
始发站
彩明总站
终点站
清水湾总站
总里程
11.3公里
运营时间
周日 定时发车09:30 10:30 11:30 12:30
所属公司
香港九龍巴士(一九三三)客运公司
沿途车站
起点站
彩明总站
第2站
调景岭
第3站
尚德广场
第4站
佛教志莲小学
第5站
将军澳广场
第6站
银澳路
第7站
坑口铁路站
第8站
坑口(北)(将军澳医院)
第9站
将军澳医院
第10站
圣云仙天主堂
第11站
水边村
第12站
坑口道
第13站
银线湾广场
第14站
碧沙路
第15站
孟公屋
第16站
五块田
第17站
槟榔湾
第18站
上洋
第19站
香港三育书院
第20站
下洋
第21站
两块田
第22站
下洋新村
第23站
相思湾
第24站
大坳门
第25站
大环头路
第26站
清水湾第一滩
终点站
清水湾总站
九巴91R路(清水湾总站--彩明总站)
始发站
清水湾总站
终点站
彩明总站
总里程
11.5公里
运营时间
周日 定时发车16:30 17:30 18:30 19:30
所属公司
九龍巴士(一九三三)有限公司
沿途车站
起点站
清水湾总站
第2站
清水湾第一滩
第3站
大环头路
第4站
相思湾
第5站
两块田
第6站
下洋
第7站
上洋
第8站
槟榔湾
第9站
五块田
第10站
孟公屋
第11站
碧沙路
第12站
银线湾广场
第13站
坑口道
第14站
水边村
第15站
半见村
第16站
明德邨
第17站
厚德商场
第18站
煜明苑
第19站
宝盈花园
第20站
将军澳铁路站
第21站
唐明街
第22站
调景岭铁路站
终点站
彩明总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3