城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 九巴960B路
香港 九巴960B路公交车
九巴960B路(建生总站--新威园)
始发站
建生总站
终点站
新威园
总里程
44公里
运营时间
工作日 定时发车07:00
基本票价
6.9~24.7元
沿途车站
起点站
建生总站
第2站
宝怡花园
第3站
宝田转车站-盈丰园
第4站
田景邨田乐楼
第5站
田景邨田裕楼
第6站
石排站
第7站
鸣琴站
第8站
屯门消防局
第9站
杯渡路屯门站
第10站
屯门市中心总站
第11站
安定邨
第12站
兆麟苑
第13站
丰景园
第14站
屯门公路转车站(落客站)
第15站
屯门公路转车站
第16站
西隧转车站
第17站
北角消防局
第18站
北角官立小学
终点站
新威园
九巴960B路(鰂鱼涌(英皇道)总站--建生总站)
始发站
鰂鱼涌(英皇道)总站
终点站
建生总站
总里程
44公里
运营时间
工作日 定时发车17:55
基本票价
5.3~24.7元
所属公司
香港九龍巴士(一九三三)客运公司
沿途车站
起点站
鰂鱼涌(英皇道)总站
第2站
北角官立小学
第3站
模范邨
第4站
西隧转车站
第5站
屯门公路转车站1
第6站
屯门公路转车站2
第7站
丰景园
第8站
翠宁花园
第9站
友爱邨
第10站
屯门公园
第11站
屯门站总站
第12站
屯门消防局
第13站
鸣琴站
第14站
石排站
第15站
新围苑
第16站
兆邦苑
第17站
宝田转车站-宝田
终点站
建生总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3