城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 九巴960S路
香港 九巴960S路公交车
九巴960S路(中央图书馆--富泰邨总站)
始发站
中央图书馆
终点站
富泰邨总站
总里程
39.3公里
运营时间
工作日 定时发车18:00
基本票价
5.3~21.9元
沿途车站
起点站
中央图书馆
第2站
怡和街
第3站
天乐里
第4站
广生行大厦
第5站
菲林明道
第6站
卢押道
第7站
皇后像广场
第8站
砵典乍街
第9站
机利文街
第10站
林士街
第11站
西隧转车站
第12站
屯门公路转车站
第13站
屯门公路转车站1
第14站
屯门官立中学
第15站
华都花园
第16站
何福堂书院
第17站
庇护工场
第18站
景峰花园
第19站
屯门医院(凤地站)
第20站
兆康站(南)
第21站
彩晖花园
第22站
岭南大学
第23站
聚康山庄
终点站
富泰邨总站
九巴960S路(富泰邨总站--维多利亚公园)
始发站
富泰邨总站
终点站
维多利亚公园
总里程
39.4公里
运营时间
周一至周六 07:10-08:00 10分钟/趟
基本票价
6.1~21.9元
所属公司
香港九龍巴士(一九三三)客运公司
沿途车站
起点站
富泰邨总站
第2站
聚康山庄
第3站
岭南大学
第4站
彩晖花园
第5站
兆康站(南)
第6站
景峰花园
第7站
新围仔
第8站
何福堂书院
第9站
华都花园
第10站
屯门官立中学
第11站
屯门公路转车站1
第12站
屯门公路转车站2
第13站
西隧转车站
第14站
港澳码头
第15站
海港政府大楼
第16站
怡和大厦
第17站
力宝中心
第18站
军器厂街
第19站
菲林明道
第20站
史钊域道
第21站
湾仔消防局
第22站
崇光百货
终点站
维多利亚公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3