城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 九巴978A路
香港 九巴978A路公交车
九巴978A路(联和墟总站--会展站巴士总站)
始发站
联和墟总站
终点站
会展站巴士总站
总里程
48.4公里
运营时间
工作日 07:10-07:35
基本票价
6.1~25.6元
所属公司
香港九龍巴士(一九三三)客运公司
沿途车站
起点站
联和墟总站
第2站
海联广场
第3站
粉岭楼路
第4站
皇府山
第5站
天平邨总站
第6站
上水转车站-上水站
第7站
彩蒲苑彩碧阁
第8站
彩蒲苑彩颜阁
第9站
大榄隧道转车站1
第10站
大榄隧道转车站2
第11站
西隧转车站
第12站
港澳码头
第13站
中区政府码头
第14站
中环五号码头
第15站
邮政总局
第16站
政府总部
第17站
中信大厦
第18站
香港会议展览中心
第19站
湾仔训练池
终点站
会展站巴士总站
九巴978A路(会展站巴士总站--联和墟总站)
始发站
会展站巴士总站
终点站
联和墟总站
总里程
47.8公里
运营时间
工作日 定时发车18:05
基本票价
5.6~25.6元
沿途车站
起点站
会展站巴士总站
第2站
菲林明道
第3站
卢押道
第4站
太古广场
第5站
中银大厦
第6站
利源东街
第7站
永吉街
第8站
文华里
第9站
西隧转车站
第10站
大榄隧道转车站1
第11站
大榄隧道转车站2
第12站
彩蒲苑彩碧阁
第13站
上水转车站-上水站
第14站
天平邨总站
第15站
皇府山
第16站
粉岭楼路
第17站
上水宣道小学
终点站
联和墟总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3