城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 九巴N368路
香港 九巴N368路公交车
九巴N368路(元朗(西)总站--港澳码头)
始发站
元朗(西)总站
终点站
港澳码头
总里程
39.5公里
首末班车
23:45 - 05:05
基本票价
8.5~37.4元
所属公司
香港九龍巴士(一九三三)客运公司
沿途车站
起点站
元朗(西)总站
第2站
元朗同乐街(N9月台)
第3站
元朗谷亭街(N14月台)
第4站
形点II
第5站
形点I
第6站
东成里
第7站
凹头
第8站
下高埔村
第9站
高埔村
第10站
大榄隧道转车站(A5月台)
第11站
大榄隧道转车站(A3月台)
第12站
美孚转车站(D2月台)
第13站
红隧转车站(A3月台)
第14站
维园道
第15站
永兴街
第16站
中央图书馆
第17站
怡和街
第18站
天乐里
第19站
广生行大厦
第20站
菲林明道
第21站
卢押道
第22站
太古广场(A1月台)
第23站
汇丰总行
第24站
永吉街
终点站
港澳码头
九巴N368路(港澳码头--元朗(西)总站)
始发站
港澳码头
终点站
元朗(西)总站
总里程
37.5公里
运营时间
00:50-02:10 20分钟/趟 02:10-06:10 30分钟/趟
基本票价
13.7~37.4元
所属公司
香港九龍巴士(一九三三)客运公司
沿途车站
起点站
港澳码头
第2站
港澳码头(信德中心)
第3站
永和街
第4站
恒生银行总行
第5站
德忌利士街
第6站
皇后像广场
第7站
金钟站(B1月台)
第8站
军器厂街
第9站
菲林明道
第10站
史钊域道
第11站
湾仔消防局
第12站
百德新街
第13站
维多利亚公园
第14站
兴发街
第15站
景隆街
第16站
红隧转车站(C3月台)
第17站
美孚转车站(A4月台)
第18站
大榄隧道转车站(B5月台)
第19站
大榄隧道转车站(B2月台)
第20站
高埔村
第21站
下高埔村
第22站
凹头
第23站
东城里
第24站
杨屋村
第25站
形点I
第26站
元朗又新街(S5月台)
第27站
元朗大棠路(S8月台)
终点站
元朗(西)总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3