城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 九巴X6C路
香港 九巴X6C路公交车
九巴X6C路(美孚巴士总站--九龙湾总站)
始发站
美孚巴士总站
终点站
九龙湾总站
总里程
12公里
运营时间
工作日 07:30-07:50
基本票价
7.2元
沿途车站
起点站
美孚巴士总站
第2站
大南西街
第3站
兴华街
第4站
长发街
第5站
东京街
第6站
宝血医院
第7站
北河街
第8站
太子站
第9站
旺角站
第10站
旺角豉油街
第11站
油麻地文明里
第12站
劳资审裁处
第13站
红磡山谷道
第14站
启德隧道转车站-九龙湾展贸
第15站
九龙湾宏通街
第16站
九龙湾常悦道
终点站
九龙湾总站
九巴X6C路(九龙湾总站--美孚巴士总站)
始发站
九龙湾总站
终点站
美孚巴士总站
总里程
11.9公里
运营时间
工作日 17:45-18:05
基本票价
7.2元
沿途车站
起点站
九龙湾总站
第2站
九龙湾临华街
第3站
香港辅助警察队总部
第4站
启德隧道转车站-宏展街
第5站
拔萃女书院
第6站
九龙中央邮政局
第7站
油麻地文明里
第8站
油麻地碧街
第9站
旺角奶路臣街
第10站
旺角弼街
第11站
太子站
第12站
福华街休憩公园
第13站
北河街
第14站
营盘街
第15站
东京街
第16站
元州商场
第17站
泓景台
终点站
美孚巴士总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3