城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 九龙区专线小巴2S路
香港 九龙区专线小巴2S路公交车
九龙区专线小巴2S路(又一城公共交通总站(香港城市大学)--马头角道,马头角道政府合署(马头围邨))
始发站
又一城公共交通总站(香港城市大学)
终点站
马头角道,马头角道政府合署(马头围邨)
总里程
4.3公里
运营时间
工作日 07:30-08:30 20分钟/趟 17:30-18:30 20分钟/趟
基本票价
6.5~8.3元
所属公司
捷运管理有限公司
沿途车站
起点站
又一城公共交通总站(香港城市大学)
第2站
龙珠街
第3站
大坑东道,大坑东邨东海楼
第4站
大坑东道,大坑东邨东龙楼
第5站
大坑东道,路德会协同中学
第6站
大坑东道,大坑东游乐场
第7站
界限街,花墟公园
第8站
界限街,明爱太子宿舍
第9站
界限街,喇沙小学
第10站
界限街,书院道
第11站
界限街,圣德肋撒医院
第12站
太子道西,福佬村道
第13站
太子道西,侯王道
终点站
马头角道,马头角道政府合署(马头围邨)
九龙区专线小巴2S路(马头角道,马头角道政府合署(马头围邨)--又一城公共交通总站(香港城市大学))
始发站
马头角道,马头角道政府合署(马头围邨)
终点站
又一城公共交通总站(香港城市大学)
总里程
4.2公里
运营时间
工作日 07:30-08:30 20分钟/趟 17:30-18:30 20分钟/趟
基本票价
3.5~6.5元
所属公司
香港捷运管理有限公司
沿途车站
起点站
马头角道,马头角道政府合署(马头围邨)
第2站
马头涌道,马头角道
第3站
马头涌道,香港家庭计划指导会
第4站
马头涌道,亚皆老街游乐场
第5站
太子道西,狮子石道
第6站
太子道西,圣德肋撒医院
第7站
太子道西,喇沙利道
第8站
太子道西,伯爵街
第9站
太子道西,圣德肋撒堂
第10站
基堤道,基堤道(新世纪广场)
第11站
大坑东道,大坑东游乐场
第12站
棠荫街,宣道会刘平斋纪念国际学校
第13站
大坑东道,南山村南乐楼
第14站
大坑东道,南山村南明楼
第15站
桃源街,香岛中学
终点站
又一城公共交通总站(香港城市大学)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3