城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 九龙区专线小巴70路特快班次
香港 九龙区专线小巴70路特快班次公交车
九龙区专线小巴70路特快班次(钻石山站公共运输交汇处(荷里活广场)--维港湾巴士总站(奥海城一期))
始发站
钻石山站公共运输交汇处(荷里活广场)
终点站
维港湾巴士总站(奥海城一期)
总里程
10.4公里
运营时间
周一至周六 07:00-09:00 10分钟/趟
基本票价
4~8.3元
所属公司
香港捷溢投资有限公司
沿途车站
起点站
钻石山站公共运输交汇处(荷里活广场)
第2站
凤德道,龙蟠苑(凤德邨)
第3站
彩虹道,黄大仙警署
第4站
彩虹道,彩虹道游乐场(启德花园)
第5站
彩虹道,衍庆街
第6站
彩虹道,宁远街
第7站
太子道西,富豪东方酒店
第8站
太子道西,狮子石道
第9站
太子道西,科发道
第10站
太子道西,圣德肋撒医院
第11站
太子道西,喇沙利道
第12站
太子道西,伯爵街
第13站
太子道西,圣德肋撒堂
第14站
太子道西,新世纪广场(港铁旺角东站)
第15站
大角咀道,大角咀道/枫树街花园(港湾豪庭)
第16站
大角咀道,大角咀街市(大同新邨)
第17站
大角咀道,新九龙广场
第18站
樱桃街,帝柏海湾(奥海城二期)
第19站
海景街(海桃湾)
第20站
博文街,汇丰中心
第21站
深旺道,君汇港
第22站
海帆道,大角咀天主教小学(海帆道)
第23站
海辉道,浪澄湾
第24站
海辉道,一号银海
终点站
维港湾巴士总站(奥海城一期)
九龙区专线小巴70路特快班次(维港湾巴士总站(奥海城一期)--钻石山站公共运输交汇处(荷里活广场))
始发站
维港湾巴士总站(奥海城一期)
终点站
钻石山站公共运输交汇处(荷里活广场)
总里程
8.2公里
运营时间
周一至周六 07:00-09:00 10分钟/趟
基本票价
4~8.3元
所属公司
香港捷溢投资有限公司
沿途车站
起点站
维港湾巴士总站(奥海城一期)
第2站
海帆道,奥海城一期停车场
第3站
海帆道,大角咀天主教小学(海帆道)
第4站
医局街,深水埗公立医局
第5站
界限街,大南街
第6站
砵兰街,港铁太子站
第7站
界限街,警察体育游乐会
第8站
界限街,花墟公园
第9站
界限街,香港国际创价学会
第10站
界限街,明爱太子宿舍
第11站
界限街,何东道
第12站
界限街,喇沙小学
第13站
界限街,圣德肋撒医院
第14站
太子道西,狮子石道
第15站
太子道东,富豪东方酒店
第16站
彩虹道,天主教伍华中学
第17站
彩虹道,乐善堂王仲铭中学
第18站
彩虹道,东头邨泰东楼
第19站
彩虹道,启德花园
第20站
彩虹道,黄大仙警署
第21站
凤德道,凤德邨(龙蟠苑)
终点站
钻石山站公共运输交汇处(荷里活广场)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3