城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 龙巴/九巴A38路
香港 龙巴/九巴A38路公交车
龙巴/九巴A38路(荃威花园总站--机场(地面运输中心)巴士总站)
始发站
荃威花园总站
终点站
机场(地面运输中心)巴士总站
总里程
38.8公里
运营时间
定时发车05:35 06:35 07:35 08:35 10:35 12:35 14:35
基本票价
18.9元
所属公司
香港龙运巴士客运公司
沿途车站
起点站
荃威花园总站
第2站
荃景围街市
第3站
荃湾中心
第4站
荃景花园第二期
第5站
荃景围天桥
第6站
柴湾角街
第7站
丽城花园三期
第8站
湾景花园
第9站
翠景台
第10站
油柑头
第11站
近水湾
第12站
南山游泳会
第13站
汀九
第14站
丽都湾
第15站
海美湾
第16站
深井深慈街
第17站
青龙头村
第18站
浪翠园第四期
第19站
浪翠园第三期
第20站
马湾码头
第21站
深井村
第22站
海韵花园
第23站
青屿干线转车站
第24站
一号客运大楼
第25站
机场(地面运输中心)巴士总站1
终点站
机场(地面运输中心)巴士总站
龙巴/九巴A38路(机场(地面运输中心)巴士总站--荃威花园总站)
始发站
机场(地面运输中心)巴士总站
终点站
荃威花园总站
总里程
35.4公里
运营时间
定时发车13:05 15:05 17:05 18:05 19:05 21:05 23:05 23:55
基本票价
10.8~18.9元
所属公司
香港龙运巴士客运公司
沿途车站
起点站
机场(地面运输中心)巴士总站
第2站
青屿干线转车站
第3站
碧堤半岛
第4站
深井村
第5站
马湾码头
第6站
浪翠园第三期
第7站
浪翠园第四期
第8站
青龙头村
第9站
深井深慈街
第10站
海美湾
第11站
丽都湾
第12站
汀九
第13站
南山游泳会
第14站
金丽苑
第15站
油柑头
第16站
翠景台
第17站
湾景花园
第18站
丽城花园第三期
第19站
丽城花园第一期
第20站
荃景围天桥
第21站
美环街
第22站
荃景花园
第23站
荃湾中心
第24站
圣母领报堂
第25站
荃湾港安医院
终点站
荃威花园总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新界区专线小巴620路
新界区专线小巴9A路
香港仔-索罟灣
九龙区专线小巴90B路
九巴606A
专线小巴68路
香港区专线小巴56B路循环线
香港区专线小巴56B路
皇岗-落马洲
香港区专线小巴52路
落马洲-皇岗
香港区专线小巴40路
新界区专线小巴42路循环线
新界区专线小巴59A路循环线
A42路
九巴K82路
新界区专线小巴501C路特别班次
九龙区专线小巴13M路
新界区专线小巴51B路
新界区专线小巴504路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3