城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 龙巴N42路
香港 龙巴N42路公交车
龙巴N42路(东涌站巴士总站--耀安邨)
始发站
东涌站巴士总站
终点站
耀安邨
总里程
56.4公里
运营时间
定时发车00:20
所属公司
香港龙运巴士客运公司
沿途车站
起点站
东涌站巴士总站
第2站
赤鱲角南路
第3站
亚洲空运中心
第4站
骏运北路
第5站
香港空运货站
第6站
机场警署
第7站
国泰城
第8站
畅连路
第9站
机场(地面运输中心)巴士总站
第10站
机场客运大楼
第11站
北停车场
第12站
富豪机场酒店
第13站
青屿干线转车站
第14站
大围道
第15站
大围街市
第16站
大围转车站-大围站
第17站
车公庙
第18站
秦石邨
第19站
文化博物馆
第20站
希尔顿中心
第21站
沙田市中心巴士总站
第22站
好运中心
第23站
田园阁
第24站
岗背街花园
第25站
圣罗撒书院
第26站
愉田苑
第27站
置富第一城
第28站
滨景花园
第29站
沙田医院
第30站
亚公角
第31站
富安花园
第32站
听涛雅苑
第33站
颂安邨
第34站
福安花园
第35站
海栢花园
第36站
雅典居
第37站
锦龙苑
第38站
锦英苑
第39站
雅景台
第40站
恒安邨
终点站
耀安邨
龙巴N42路(耀安邨--东涌站巴士总站)
始发站
耀安邨
终点站
东涌站巴士总站
总里程
58.6公里
运营时间
定时发车03:50 04:50
所属公司
龍運巴士有限公司
沿途车站
起点站
耀安邨
第2站
耀逊楼
第3站
锦英苑
第4站
锦龙苑
第5站
富宝花园
第6站
马鞍山市中心
第7站
福安花园
第8站
颂安邨
第9站
锦鞍苑
第10站
富安花园
第11站
亚公角
第12站
沙田医院
第13站
新界乡议局大楼
第14站
置富第一城
第15站
愉田苑
第16站
圣罗撒书院
第17站
沙田围新村
第18站
田园阁
第19站
沙田市中心巴士总站
第20站
帝都酒店
第21站
文化博物馆
第22站
秦石邨
第23站
车公庙
第24站
大围转车站-新翠邨新明楼
第25站
海福花园
第26站
大围道
第27站
青屿干线转车站
第28站
畅连路
第29站
畅达路(一号客运大楼)
第30站
机场客运大楼
第31站
北停车场
第32站
富豪机场酒店
第33站
国泰城
第34站
机场警署
第35站
骏运南路
第36站
机场空运中心
第37站
亚洲空运中心
第38站
赤鱲角南路
第39站
东涌缆车站
终点站
东涌站巴士总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
九龙区专线小巴90B路
九巴606A
专线小巴68路
香港区专线小巴56B路循环线
香港区专线小巴56B路
皇岗-落马洲
香港区专线小巴52路
落马洲-皇岗
香港区专线小巴40路
新界区专线小巴42路循环线
新界区专线小巴59A路循环线
A42路
九巴K82路
新界区专线小巴501C路特别班次
九龙区专线小巴13M路
新界区专线小巴51B路
新界区专线小巴504路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3