城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 龙运/九巴A33X路
香港 龙运/九巴A33X路公交车
龙运/九巴A33X路(机场(地面运输中心)巴士总站--富泰邨总站)
始发站
机场(地面运输中心)巴士总站
终点站
富泰邨总站
总里程
19.8公里
首末班车
05:45 - 24:00
基本票价
6.5~15元
沿途车站
起点站
机场(地面运输中心)巴士总站
第2站
港珠澳大桥香港口岸
第3站
屯门赤鱲角隧道转车站
第4站
丰景园
第5站
翠宁花园
第6站
友爱邨
第7站
屯门公园
第8站
屯门站
第9站
VCITY,仁政街
第10站
景峰花园
第11站
屯门医院(凤地站)
第12站
彩晖花园
第13站
岭南大学
第14站
聚康山庄
终点站
富泰邨总站
龙运/九巴A33X路(富泰邨总站--机场(地面运输中心)巴士总站)
始发站
富泰邨总站
终点站
机场(地面运输中心)巴士总站
总里程
24.3公里
运营时间
06:45-09:25 20分钟/趟 09:25-22:55 30分钟/趟 22:55-23:45 25分钟/趟 定时发车05:00 05:20 05:45
基本票价
15元
沿途车站
起点站
富泰邨总站
第2站
聚康山庄
第3站
岭南大学
第4站
彩晖花园
第5站
景峰花园
第6站
新围仔
第7站
何福堂书院
第8站
屯门站总站
第9站
屯门市中心
第10站
安定邨
第11站
兆麟苑
第12站
丰景园
第13站
屯门赤鱲角隧道转车站
第14站
港珠澳大桥香港口岸旅检大楼
第15站
一号客运大楼
终点站
机场(地面运输中心)巴士总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新界区专线小巴9A路
香港仔-索罟灣
九龙区专线小巴90B路
九巴606A
专线小巴68路
香港区专线小巴56B路循环线
香港区专线小巴56B路
皇岗-落马洲
香港区专线小巴52路
落马洲-皇岗
香港区专线小巴40路
新界区专线小巴42路循环线
新界区专线小巴59A路循环线
A42路
九巴K82路
新界区专线小巴501C路特别班次
九龙区专线小巴13M路
新界区专线小巴51B路
新界区专线小巴504路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3