城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 轻便铁路615P线
香港 轻便铁路615P线
轻便铁路615P线(兆康--屯门码头总站)
始发站
兆康
终点站
屯门码头总站
总里程
6.7公里
首末班车
05:31 - 00:57
基本票价
3.7~4.9元
所属公司
香港铁路有限公司
沿途车站
起点站
兆康
第2站
麒麟
第3站
青松
第4站
建生
第5站
田景
第6站
良景
第7站
新围
第8站
石排
第9站
鸣琴
第10站
青云
第11站
青山村
第12站
龙门
第13站
轻铁车厂
第14站
蝴蝶
第15站
美乐
终点站
屯门码头总站
轻便铁路615P线(屯门码头总站--兆康)
始发站
屯门码头总站
终点站
兆康
总里程
6.7公里
首末班车
05:35 - 00:37
基本票价
3.7~4.9元
所属公司
香港铁路有限公司
沿途车站
起点站
屯门码头总站
第2站
美乐
第3站
蝴蝶
第4站
轻铁车厂
第5站
龙门
第6站
青山村
第7站
青云
第8站
鸣琴
第9站
石排
第10站
新围
第11站
良景
第12站
田景
第13站
建生
第14站
青松
第15站
麒麟
终点站
兆康
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
专线小巴68路
香港区专线小巴56B路循环线
香港区专线小巴56B路
皇岗-落马洲
香港区专线小巴52路
落马洲-皇岗
香港区专线小巴40路
新界区专线小巴42路循环线
新界区专线小巴59A路循环线
A42路
九巴K82路
新界区专线小巴501C路特别班次
九龙区专线小巴13M路
新界区专线小巴51B路
新界区专线小巴504路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3