城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 新巴/九巴101X路
香港 新巴/九巴101X路公交车
新巴/九巴101X路(坚尼地城巴士总站--观塘(裕民坊)总站)
始发站
坚尼地城巴士总站
终点站
观塘(裕民坊)总站
总里程
18.1公里
运营时间
工作日 定时发车07:15 07:45 17:55 18:20
基本票价
6.2~13元
所属公司
九巴
沿途车站
起点站
坚尼地城巴士总站
第2站
西市街
第3站
爹核士街
第4站
西祥街
第5站
皇后大道西
第6站
山道
第7站
均益大厦第二期
第8站
西区警署
第9站
正街
第10站
红隧转车站
第11站
红磡山谷道
第12站
启德隧道转车站-九龙湾展贸
第13站
九龙湾宏通街
第14站
九龙湾常悦道
第15站
九龙湾临华街
第16站
牛头角上邨
第17站
喜鹊楼
第18站
玉莲台
终点站
观塘(裕民坊)总站
新巴/九巴101X路(观塘(裕民坊)总站--坚尼地城巴士总站)
始发站
观塘(裕民坊)总站
终点站
坚尼地城巴士总站
总里程
16.8公里
运营时间
工作日 定时发车07:15 07:45
基本票价
5.5~13元
所属公司
九巴
沿途车站
起点站
观塘(裕民坊)总站
第2站
牛头角站
第3站
观塘官立小学
第4站
牛头角下邨
第5站
淘大花园
第6站
香港辅助警察队总部
第7站
启德隧道转车站-宏展街
第8站
伊利莎伯大厦
第9站
皇后像广场
第10站
高乐花园
第11站
朝光街
第12站
石塘咀市政大厦
第13站
石塘咀
第14站
山市街
第15站
联邦新楼
第16站
加惠民道
终点站
坚尼地城巴士总站
新巴/九巴101X路(经九龙湾商贸区)(观塘(裕民坊)总站--坚尼地城巴士总站)
始发站
观塘(裕民坊)总站
终点站
坚尼地城巴士总站
总里程
17.6公里
运营时间
工作日 定时发车17:55 18:15
基本票价
5.5~13元
所属公司
九巴
沿途车站
起点站
观塘(裕民坊)总站
第2站
牛头角站
第3站
观塘官立小学
第4站
牛头角下邨
第5站
淘大花园
第6站
九龙湾临华街
第7站
常悦道
第8站
九龙湾消防局
第9站
启德隧道转车站-宏展街
第10站
伊利莎伯大厦
第11站
皇后像广场
第12站
高乐花园
第13站
朝光街
第14站
石塘咀市政大厦
第15站
石塘咀
第16站
山市街
第17站
联邦新楼
第18站
加惠民道
终点站
坚尼地城巴士总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
油尖-皇岗
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3