城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 新巴/九巴795X路
香港 新巴/九巴795X路公交车
新巴/九巴795X路(清水湾半岛--苏屋邨)
始发站
清水湾半岛
终点站
苏屋邨
总里程
24.3公里
运营时间
定时发车05:30
基本票价
7~11.7元
沿途车站
起点站
清水湾半岛
第2站
怡明邨,至善街
第3站
播道书院,至善街
第4站
天晋II,唐俊街
第5站
将军澳站
第6站
将军澳天主教小学,唐贤街
第7站
调景岭站
第8站
健明邨,景岭路
第9站
将军澳隧道巴士转乘站
第10站
九龙湾国际展贸中心,启福道
第11站
拔萃女书院,加士居道
第12站
文明里,弥敦道
第13站
碧街,弥敦道
第14站
雅兰中心,弥敦道
第15站
旺角街市,亚皆老街
第16站
铭基书院,樱桃街
第17站
美孚,荔枝角道
第18站
荔枝角站,长沙湾道
第19站
昌华街,长沙湾道
第20站
苏屋邨杜鹃楼,保安道
第21站
苏屋邨海棠楼,长发街
终点站
苏屋邨
新巴/九巴795X路(苏屋邨--清水湾半岛)
始发站
苏屋邨
终点站
清水湾半岛
总里程
25.3公里
运营时间
定时发车06:10
基本票价
4.1~11.7元
沿途车站
起点站
苏屋邨
第2站
苏屋邨杜鹃楼,保安道
第3站
元州街,兴华街
第4站
兴华街,长沙湾道
第5站
长沙湾广场,长沙湾道
第6站
美孚,荔枝角道
第7站
旺角维景酒店,荔枝角道
第8站
旺角中心,弥敦道
第9站
山东街,弥敦道
第10站
登打士街,弥敦道
第11站
文明里,弥敦道
第12站
劳资审裁处,加士居道
第13站
卫理道,加士居道
第14站
山谷道,漆咸道北
第15站
九龙湾国际展贸中心,启福道
第16站
将军澳隧道巴士转乘站
第17站
调景岭站
第18站
健明邨,景岭路
第19站
唐明苑,唐明街
第20站
唐明街公园,唐明街
第21站
佛教志莲小学,唐俊街
第22站
宝盈花园,唐俊街
第23站
播道书院,至善街
终点站
清水湾半岛
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
专线小巴20P路循环线
新界区专线小巴620路
新界区专线小巴9A路
香港仔-索罟灣
九龙区专线小巴90B路
九巴606A
专线小巴68路
香港区专线小巴56B路循环线
香港区专线小巴56B路
皇岗-落马洲
香港区专线小巴52路
落马洲-皇岗
香港区专线小巴40路
新界区专线小巴42路循环线
新界区专线小巴59A路循环线
A42路
九巴K82路
新界区专线小巴501C路特别班次
九龙区专线小巴13M路
新界区专线小巴51B路
新界区专线小巴504路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3