城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 新巴/九巴797路
香港 新巴/九巴797路公交车
新巴/九巴797路(循环线)(日出康城--将军澳工业邨)
始发站
日出康城
终点站
将军澳工业邨
总里程
41.5公里
运营时间
工作日 定时发车06:15 06:30
基本票价
7.4~8.9元
沿途车站
起点站
日出康城
第2站
峻滢,环保大道
第3站
日出康城领都,环保大道
第4站
日出康城首都,环保大道
第5站
百胜角,环保大道
第6站
清水湾半岛
第7站
将军澳隧道巴士转乘站
第8站
观塘码头
第9站
巧明街,伟业街
第10站
励业街,海滨道
第11站
观塘海滨花园,海滨道
第12站
常悦道,宏照道
第13站
临华街,宏照道
第14站
彩虹邨红萼楼,龙翔道
第15站
钻石山站,龙翔道
第16站
启钻苑启湖阁,彩虹道
第17站
新蒲岗
第18站
大有街
第19站
爵禄街
第20站
景泰街,太子道东
第21站
彩虹邨,太子道东
第22站
坪石邨,太子道东
第23站
临华街,宏照道
第24站
常悦道
第25站
顺业街,伟业街
第26站
励业街,伟业街
第27站
巧明街,伟业街
第28站
将军澳隧道巴士转乘站
第29站
蓬莱路,环保大道
第30站
百胜角,环保大道
第31站
峻滢,环保大道
第32站
MEGAPLUS数据中心,环保大道
第33站
大赤沙消防局,骏日街
第34站
骏日街
终点站
将军澳工业邨
新巴/九巴797路(日出康城--日出康城)
始发站
日出康城
终点站
日出康城
总里程
42公里
运营时间
周末 定时发车06:00
工作日 定时发车06:00 07:00 07:30 08:05 08:30 16:30 18:30
基本票价
7.4~8.9元
沿途车站
起点站
日出康城
第2站
峻滢,环保大道
第3站
日出康城领都,环保大道
第4站
日出康城首都,环保大道
第5站
百胜角,环保大道
第6站
清水湾半岛
第7站
将军澳隧道巴士转乘站
第8站
观塘码头
第9站
巧明街,伟业街
第10站
励业街,海滨道
第11站
观塘海滨花园,海滨道
第12站
常悦道,宏照道
第13站
临华街,宏照道
第14站
彩虹邨红萼楼,龙翔道
第15站
钻石山站,龙翔道
第16站
启钻苑启湖阁,彩虹道
第17站
新蒲岗
第18站
大有街
第19站
爵禄街
第20站
景泰街,太子道东
第21站
彩虹邨,太子道东
第22站
坪石邨,太子道东
第23站
临华街,宏照道
第24站
常悦道
第25站
顺业街,伟业街
第26站
励业街,伟业街
第27站
巧明街,伟业街
第28站
将军澳隧道巴士转乘站
第29站
蓬莱路,环保大道
第30站
百胜角,环保大道
第31站
峻滢,环保大道
第32站
日出康城领都,环保大道
第33站
日出康城首都,环保大道
终点站
日出康城
新巴/九巴797路(将军澳站--爵禄街)
始发站
将军澳站
终点站
爵禄街
总里程
25.5公里
运营时间
工作日 定时发车07:30
基本票价
8.9元
沿途车站
起点站
将军澳站
第2站
将军澳广场,宝邑路
第3站
怡明邨,至善街
第4站
播道书院,至善街
第5站
蓝塘傲,唐贤街
第6站
调景岭站
第7站
健明邨,景岭路
第8站
将军澳隧道巴士转乘站
第9站
观塘码头
第10站
巧明街,伟业街
第11站
励业街,海滨道
第12站
观塘海滨花园,海滨道
第13站
常悦道,宏照道
第14站
临华街,宏照道
第15站
彩虹邨红萼楼,龙翔道
第16站
钻石山站,龙翔道
第17站
启钻苑启湖阁,彩虹道
第18站
新蒲岗
第19站
大有街
终点站
爵禄街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
专线小巴20P路循环线
新界区专线小巴620路
新界区专线小巴9A路
香港仔-索罟灣
九龙区专线小巴90B路
九巴606A
专线小巴68路
香港区专线小巴56B路循环线
香港区专线小巴56B路
皇岗-落马洲
香港区专线小巴52路
落马洲-皇岗
香港区专线小巴40路
新界区专线小巴42路循环线
新界区专线小巴59A路循环线
A42路
九巴K82路
新界区专线小巴501C路特别班次
九龙区专线小巴13M路
新界区专线小巴51B路
新界区专线小巴504路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3