城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 新巴82M路
香港 新巴82M路公交车
新巴82M路(经乐轩台)(小西湾(蓝湾半岛)--柴湾站)
始发站
小西湾(蓝湾半岛)
终点站
柴湾站
总里程
2.7公里
运营时间
工作日 07:00-09:15
基本票价
3.8元
所属公司
城巴有限公司及新世界第一巴士服務有限公司
沿途车站
起点站
小西湾(蓝湾半岛)
第2站
富景花园,小西湾道
第3站
小西湾邨
第4站
晓翠街,小西湾道
第5站
富城阁,柴湾道
第6站
乐轩台,柴湾道
第7站
环翠商场,柴湾道
终点站
柴湾站
新巴82M路(富欣花园,富欣道--柴湾站)
始发站
富欣花园,富欣道
终点站
柴湾站
总里程
2.2公里
运营时间
工作日 定时发车07:00 07:25 07:50 08:15 08:40
基本票价
3.8元
所属公司
城巴有限公司及新世界第一巴士服務有限公司
沿途车站
起点站
富欣花园,富欣道
第2站
富城阁,柴湾道
第3站
乐轩台,柴湾道
第4站
环翠商场,柴湾道
终点站
柴湾站
新巴82M路(柴湾站--柴湾站)
始发站
柴湾站
终点站
柴湾站
总里程
5.3公里
运营时间
工作日 07:20-09:00 20分钟/趟 09:00-16:20 40分钟/趟
基本票价
3.8元
沿途车站
起点站
柴湾站
第2站
常安街,柴湾道
第3站
富欣花园,小西湾道
第4站
富怡道,小西湾道
第5站
富景花园,小西湾道
第6站
小西湾(蓝湾半岛)
第7站
富景花园,小西湾道
第8站
小西湾邨
第9站
晓翠街,小西湾道
第10站
富城阁,柴湾道
第11站
环翠商场,柴湾道
终点站
柴湾站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新界区专线小巴59A路循环线
A42路
九巴K82路
新界区专线小巴501C路特别班次
九龙区专线小巴13M路
新界区专线小巴51B路
新界区专线小巴504路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3