城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 新界区专线小巴11B路
香港 新界区专线小巴11B路公交车
新界区专线小巴11B路(日间特别班次)(龙翔道,近牛池湾消防局--香港科技大学(北站))
始发站
龙翔道,近牛池湾消防局
终点站
香港科技大学(北站)
总里程
6.6公里
运营时间
工作日 07:31-09:45
基本票价
5.5~7.5元
所属公司
香港喜龍有限公司
沿途车站
起点站
龙翔道,近牛池湾消防局
第2站
清水湾道,彩云邨飞凤楼外
第3站
清水湾道,德望学校外
第4站
腾龙台
第5站
清水湾道,井栏树
第6站
清水湾道,白石窝
第7站
清水湾道,壁屋惩教所外
第8站
清水湾道,打鼓岭新村
第9站
清水湾道,大埔仔坳
终点站
香港科技大学(北站)
新界区专线小巴11B路(日间特别班次)(香港科技大学(北站)--龙翔道,彩虹邨红萼楼外)
始发站
香港科技大学(北站)
终点站
龙翔道,彩虹邨红萼楼外
总里程
6.8公里
运营时间
工作日 07:30-09:48
基本票价
5.5~7.5元
沿途车站
起点站
香港科技大学(北站)
第2站
清水湾道,壁屋惩教署对面
第3站
清水湾道,白石窝
第4站
清水湾道,井栏树
第5站
清水湾道,近龙窝村
第6站
清水湾道,德望学校对面
第7站
龙翔道,近彩虹港铁
终点站
龙翔道,彩虹邨红萼楼外
新界区专线小巴11B路(黄昏特别班次)(香港科技大学(南站)--龙翔道,彩虹邨红萼楼外)
始发站
香港科技大学(南站)
终点站
龙翔道,彩虹邨红萼楼外
总里程
7.9公里
运营时间
工作日 16:31-18:51
基本票价
5.5~7.5元
所属公司
香港喜龍有限公司
沿途车站
起点站
香港科技大学(南站)
第2站
清水湾道,大埔仔村外
第3站
清水湾道,大埔仔坳
第4站
清水湾道,打鼓岭新村对面
第5站
清水湾道,壁屋惩教署对面
第6站
清水湾道,白石窝
第7站
清水湾道,近井栏树
第8站
清水湾道,近龙窝村
第9站
清水湾道,德望学校对面
第10站
龙翔道,近彩虹港铁
终点站
龙翔道,彩虹邨红萼楼外
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3