城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 新界区专线小巴26A路
香港 新界区专线小巴26A路公交车
新界区专线小巴26A路(香港教育大学小巴总站--香港教育大学小巴总站)
始发站
香港教育大学小巴总站
终点站
香港教育大学小巴总站
总里程
10.9公里
运营时间
工作日 07:30-20:30
基本票价
6.4元
所属公司
香港伟文发展有限公司
沿途车站
起点站
香港教育大学小巴总站
第2站
汀角路,近大埔工业邨李锦记
第3站
汀角路,近渔角
第4站
汀角路西行,近救恩书院巴士站
第5站
汀角路,怡雅苑
第6站
南运路,新兴花园
第7站
大埔太和路,大埔中心对面巴士站
第8站
宝乡桥,前六乡新村公立学校对面
第9站
广福道,近德康楼
第10站
广福道,近广福大楼
第11站
广福道,近挪威国际学校(幼稚园部)
第12站
大埔公路,广福邨外回旋处巴士站
第13站
大埔公路,近广福公园巴士站
第14站
广福道,近广福大厦巴士站
第15站
宝乡街,近宝乡桥休憩处
第16站
大埔太和路,大埔中心外
第17站
南运路,大埔超级城
第18站
汀角路,近中华圣洁会灵风中学
终点站
香港教育大学小巴总站
新界区专线小巴26A路(大埔公路-元州仔段,广福邨--香港教育大学)
始发站
大埔公路-元州仔段,广福邨
终点站
香港教育大学
总里程
5.7公里
基本票价
6元
所属公司
伟文发展有限公司
沿途车站
起点站
大埔公路-元州仔段,广福邨
第2站
广福道,王肇枝中学
第3站
广福道,运头街
第4站
宝乡街,普益街
第5站
大埔太和路,大埔中心第四期
第6站
南运路,大埔中心五期(新兴花园)
第7站
汀角路,怡雅苑
第8站
大昌街,大发街
第9站
大昌街,大富街
第10站
大昌街,东方报业中心
第11站
大贵街,大利街
终点站
香港教育大学
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3