城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 新界区专线小巴44路
香港 新界区专线小巴44路公交车
新界区专线小巴44路特别班次(海珠路,丰景园--上水站公共小巴总站(上水广场))
始发站
海珠路,丰景园
终点站
上水站公共小巴总站(上水广场)
总里程
27公里
首末班车
07:00 - 08:30
基本票价
15.9元
所属公司
香港运泰实业有限公司
沿途车站
起点站
海珠路,丰景园
第2站
海珠路,翠宁花园
第3站
屯门乡事会路,友爱邨(安定邨)
第4站
屯门乡事会路,屯门市中心
第5站
屯门公路,红桥
终点站
上水站公共小巴总站(上水广场)
新界区专线小巴44路(屯门码头(公共小巴总站-湖山路)--上水站小巴总站)
始发站
屯门码头(公共小巴总站-湖山路)
终点站
上水站小巴总站
总里程
30.7公里
运营时间
05:00-23:44
基本票价
6.5~17.3元
所属公司
香港运泰实业有限公司
沿途车站
起点站
屯门码头(公共小巴总站-湖山路)
第2站
湖翠路,迈亚美海湾外
第3站
湖翠路,海翠花园第2座外
第4站
湖翠路,美乐花园第10座外
第5站
龙门路,蝴蝶轻铁站外
第6站
龙门路,轻铁车厂站外
第7站
龙门路,龙门轻铁站外
第8站
海珠路,丰景园外
第9站
海珠路,翠宁花园外
第10站
屯门乡事会路,近友爱邨
第11站
屯门乡事会路,市中心轻铁站外
第12站
红桥,新和里游乐场外
终点站
上水站小巴总站
新界区专线小巴44路(上水站小巴总站--屯门码头(公共小巴总站-湖山路))
始发站
上水站小巴总站
终点站
屯门码头(公共小巴总站-湖山路)
总里程
30.1公里
运营时间
05:40-00:51
基本票价
6.5~17.3元
所属公司
香港运泰实业有限公司
沿途车站
起点站
上水站小巴总站
第2站
红桥,新和里游乐场对面
第3站
屯门乡事会路,屯门市中心巴士总站外
第4站
屯门乡事会路,近安定邨
第5站
屯门乡事会路,兆麟苑外
第6站
海珠路,丰景园对面
第7站
皇珠路,龙逸邨外
第8站
龙门路,富健花园外
第9站
龙门路,新屯门中心外
第10站
龙门路,兆山苑外
第11站
湖翠路,蝴蝶邨蝶心楼外
第12站
湖翠路,湖景邨湖碧楼外
第13站
湖翠路,兆禧苑多层停车场外
第14站
湖翠路,世界龙冈学校刘德容纪念小学外
第15站
湖翠路,嘉智中学外
终点站
屯门码头(公共小巴总站-湖山路)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
油尖-皇岗
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3