城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 新界区专线小巴49S路
香港 新界区专线小巴49S路公交车
新界区专线小巴49S路(通宵路线)(分域街,近骆克道--青麟路,近欣田邨)
始发站
分域街,近骆克道
终点站
青麟路,近欣田邨
总里程
42.3公里
运营时间
00:03-06:00
基本票价
7~26.6元
所属公司
香港运泰实业有限公司
沿途车站
起点站
分域街,近骆克道
第2站
轩尼诗道145号
第3站
轩尼诗道347号
第4站
怡和街,近百德新街
第5站
告士打道,鹏利中心
第6站
弥敦道,近山东街
第7站
荔枝角道,美孚新邨第四期外
第8站
力生广场
第9站
海珠路,丰景园外
第10站
屯门乡事会路,近友爱邨
第11站
屯门乡事会路,市中心轻铁站外
第12站
震寰路,大兴邨兴伟楼外
第13站
震寰路,屯门天主教中学外
终点站
青麟路,近欣田邨
新界区专线小巴49S路(通宵路线)(兆康路,近兆康苑--骆克道,博汇大厦外)
始发站
兆康路,近兆康苑
终点站
骆克道,博汇大厦外
总里程
41.8公里
运营时间
23:00-05:00
基本票价
7~26.6元
所属公司
香港运泰实业有限公司
沿途车站
起点站
兆康路,近兆康苑
第2站
震寰路,屯门天主教中学对面
第3站
震寰路,屯门学童牙科诊所外
第4站
震寰路,屯门区总部及分区警署外
第5站
屯门站公共运输交汇处
第6站
屯门乡事会路,屯门市中心巴士总站外
第7站
屯门乡事会路,近安定邨
第8站
海珠路,丰景园对面
第9站
南丰中心
第10站
长沙湾道,美孚新邨第六期外
第11站
弥敦道,荷李活商业中心外
第12站
告士打道,鹏利中心
第13站
骆克道,马师道以东
第14站
骆克道,兆安中心
终点站
骆克道,博汇大厦外
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3