城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 新界区专线小巴52K路
香港 新界区专线小巴52K路公交车
新界区专线小巴52K路(附加路线)(军地(北)--粉岭车站路,近粉岭名都嘉丽阁)
始发站
军地(北)
终点站
粉岭车站路,近粉岭名都嘉丽阁
总里程
5.5公里
运营时间
工作日 06:30-08:45
基本票价
3.9~6.2元
所属公司
德启投资有限公司
沿途车站
起点站
军地(北)
第2站
沙头角公路-龙跃头段,近军地
第3站
联和道,近联和墟游乐场
第4站
新运路,近祥华邨祥颂楼
终点站
粉岭车站路,近粉岭名都嘉丽阁
新界区专线小巴52K路(附加路线)(粉岭车站路,近粉岭名都嘉丽阁--军地(北))
始发站
粉岭车站路,近粉岭名都嘉丽阁
终点站
军地(北)
总里程
4.3公里
运营时间
工作日 06:30-08:45
基本票价
3.9~6.2元
沿途车站
起点站
粉岭车站路,近粉岭名都嘉丽阁
第2站
粉岭楼路,粉岭礼贤会中学对面
第3站
和隆街,近宝荣楼
第4站
和满街小巴总站
第5站
沙头角公路-龙跃头段,近军地
终点站
军地(北)
新界区专线小巴52K路特别班次(坪原路,近坪洋旧村公厕--粉岭车站路,近粉岭名都嘉丽阁)
始发站
坪原路,近坪洋旧村公厕
终点站
粉岭车站路,近粉岭名都嘉丽阁
总里程
7.7公里
运营时间
06:15-06:45
基本票价
3.9~7.4元
所属公司
德启投资有限公司
沿途车站
起点站
坪原路,近坪洋旧村公厕
第2站
沙头角公路-龙跃头段,近军地
第3站
联和道,近联和墟游乐场
第4站
新运路,近祥华邨祥颂楼
终点站
粉岭车站路,近粉岭名都嘉丽阁
新界区专线小巴52K路特别班次(粉岭车站路,近粉岭名都嘉丽阁--坪原路,近坪洋旧村公厕)
始发站
粉岭车站路,近粉岭名都嘉丽阁
终点站
坪原路,近坪洋旧村公厕
总里程
8.1公里
运营时间
20:15-22:15
基本票价
3.9~7.4元
所属公司
德启投资有限公司
沿途车站
起点站
粉岭车站路,近粉岭名都嘉丽阁
第2站
粉岭楼路,粉岭礼贤会中学对面
第3站
和隆街,近宝荣楼
第4站
和满街小巴总站
第5站
沙头角公路-龙跃头段,近军地
终点站
坪原路,近坪洋旧村公厕
新界区专线小巴52K路(坪輋路,近李屋村--粉岭车站路,近粉岭名都嘉丽阁)
始发站
坪輋路,近李屋村
终点站
粉岭车站路,近粉岭名都嘉丽阁
总里程
7.1公里
运营时间
05:00-23:47
基本票价
3.9~6.6元
所属公司
德启投资有限公司
沿途车站
起点站
坪輋路,近李屋村
第2站
坪輋路,近孔岭村
第3站
沙头角公路-龙跃头段,近军地
第4站
联和道,近联和墟游乐场
第5站
新运路,近祥华邨祥颂楼
终点站
粉岭车站路,近粉岭名都嘉丽阁
新界区专线小巴52K路(粉岭车站路,近粉岭名都嘉丽阁--坪輋路,近李屋村)
始发站
粉岭车站路,近粉岭名都嘉丽阁
终点站
坪輋路,近李屋村
总里程
7.5公里
运营时间
05:00-00:22
基本票价
3.9~6.6元
所属公司
德启投资有限公司
沿途车站
起点站
粉岭车站路,近粉岭名都嘉丽阁
第2站
沙头角公路-龙跃头段,上水警署对面
第3站
粉岭楼路,粉岭礼贤会中学对面
第4站
和泰街,近联盛街
第5站
和满街小巴总站
第6站
沙头角公路-龙跃头段,近军地
第7站
坪輋路,近孔岭村
终点站
坪輋路,近李屋村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3